al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 20/08/2007 10:35:52
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/08/2007 10:33:41
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 20/08/2007 10:30:52
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 20/08/2007 10:28:52
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 20/08/2007 10:23:32
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 20/08/2007 10:22:10
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 19/08/2007 11:01:01
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 19/08/2007 10:59:44
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 19/08/2007 10:50:42
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/08/2007 10:48:48
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/08/2007 10:47:43
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 19/08/2007 10:46:52
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 19/08/2007 10:45:22
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 19/08/2007 10:42:38
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 19/08/2007 10:40:04
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MY FAIR LADY
Regia di George Cukor
Voto del 19/08/2007 10:39:04
Voto visitatori: 8,19 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 19/08/2007 10:36:19
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 19/08/2007 10:35:11
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 19/08/2007 10:34:22
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TOMMYKNOCKERS - LE CREATURE DEL BUIO
Regia di Lawrance D. Cohen
Voto del 19/08/2007 10:31:13
Voto visitatori: 5,31 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 19/08/2007 10:25:36
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/08/2007 10:16:47
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 19/08/2007 10:13:05
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/08/2007 10:08:18
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/08/2007 10:06:26
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SENZA FILTRO
Regia di Mimmo Raimondi
Voto del 19/08/2007 10:04:55
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ENIGMA
Regia di Michael Apted
Voto del 18/08/2007 21:05:50
Voto visitatori: 4,73 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/08/2007 21:05:11
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HIGH CRIMES - CRIMINI DI STATO
Regia di Carl Franklin
Voto del 18/08/2007 21:03:56
Voto visitatori: 6,17 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/08/2007 21:03:16
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 18/08/2007 16:43:04
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 18/08/2007 16:41:12
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 18/08/2007 16:40:31
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
NELL
Regia di Michael Apted
Voto del 18/08/2007 16:38:46
Voto visitatori: 6,71 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 18/08/2007 16:36:47
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 18/08/2007 16:35:56
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 18/08/2007 16:34:53
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 18/08/2007 16:32:45
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 18/08/2007 16:31:00
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 18/08/2007 16:29:34
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Film commentati: 1016 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net