al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media MONEY TRAIN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 22/08/2007 17:12:15
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ANGEL EYES OCCHI D'ANGELO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 22/08/2007 17:10:56
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/08/2007 17:05:28
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/08/2007 17:01:34
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 22/08/2007 16:55:44
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 22/08/2007 10:35:52
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 22/08/2007 10:30:20
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 22/08/2007 10:28:52
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 22/08/2007 10:27:26
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 22/08/2007 10:16:14
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 22/08/2007 09:21:58
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 22/08/2007 09:20:01
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 22/08/2007 09:19:23
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 22/08/2007 09:18:12
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 22/08/2007 09:14:08
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 22/08/2007 09:13:24
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 22/08/2007 09:12:43
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 22/08/2007 09:12:15
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 22/08/2007 09:11:32
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 22/08/2007 09:09:47
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 22/08/2007 09:07:24
Voto visitatori: 7,08 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COLPI PROIBITI
Regia di Deran Sarafian
Voto del 22/08/2007 09:06:22
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 22/08/2007 09:05:35
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 22/08/2007 08:57:14
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 21/08/2007 19:56:37
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 21/08/2007 19:54:07
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADE IN AMERICA
Regia di Richard Benjamin
Voto del 21/08/2007 19:52:40
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/08/2007 19:51:37
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/08/2007 19:50:44
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/08/2007 19:45:43
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 21/08/2007 17:28:10
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 21/08/2007 17:27:14
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/08/2007 17:26:29
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/08/2007 17:25:44
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/08/2007 17:25:04
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STORIA DI UNA CAPINERA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 21/08/2007 17:24:04
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/08/2007 17:22:06
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/08/2007 17:20:06
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KATE & LEOPOLD
Regia di James Mangold
Voto del 21/08/2007 17:18:51
Voto visitatori: 6,43 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA HOSTESS TRA LE NUVOLE
Regia di Bruno Barreto
Voto del 21/08/2007 17:17:43
Voto visitatori: 6,02 (22 commenti)

Film commentati: 1016 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net