al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 11/09/2007 21:17:26
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 11/09/2007 21:16:51
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 11/09/2007 21:15:44
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 11/09/2007 21:15:01
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ELIMINATORE - ERASER
Regia di Chuck Russell
Voto del 11/09/2007 21:13:57
Voto visitatori: 5,56 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JUNIOR
Regia di Ivan Reitman
Voto del 11/09/2007 21:13:09
Voto visitatori: 5,7 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL DOTTOR DOLITTLE
Regia di Betty Thomas
Voto del 11/09/2007 21:12:32
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 11/09/2007 21:11:12
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CODICE MAGNUM
Regia di John Irvin
Voto del 11/09/2007 21:10:41
Voto visitatori: 6,22 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 11/09/2007 21:10:04
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LAST ACTION HERO - L'ULTIMO GRANDE EROE
Regia di John McTiernan
Voto del 11/09/2007 21:08:44
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 11/09/2007 21:07:42
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X FILES - IL FILM
Regia di Rob Bowman
Voto del 11/09/2007 21:06:33
Voto visitatori: 6,86 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TARTARUGHE NINJA 2 - IL SEGRETO DI OOZE
Regia di Michael Pressman
Voto del 11/09/2007 21:03:25
Voto visitatori: 6,93 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TARTARUGHE NINJA ALLA RISCOSSA
Regia di Steve Barron
Voto del 11/09/2007 21:02:50
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 3 RAGAZZI NINJA
Regia di John Turteltaub
Voto del 11/09/2007 21:02:02
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/09/2007 20:59:04
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CALLING - LA CHIAMATA
Regia di Richard Caesar
Voto del 11/09/2007 20:57:17
Voto visitatori: 4,74 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/09/2007 20:56:27
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 11/09/2007 20:55:22
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 11/09/2007 20:54:17
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 11/09/2007 20:53:18
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 11/09/2007 20:52:31
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA RAGAZZA E IL SUO SOGNO
Regia di Dennie Gordon
Voto del 11/09/2007 20:50:00
Voto visitatori: 6,15 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 11/09/2007 12:13:00
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 11/09/2007 12:11:21
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 10/09/2007 21:55:49
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA 5
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 10/09/2007 21:52:51
Voto visitatori: 4,85 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA 4
Regia di Fabrizio Laurenti
Voto del 10/09/2007 21:51:12
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
LA CASA 3
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 10/09/2007 21:50:29
Voto visitatori: 5,36 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/09/2007 21:49:32
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/09/2007 21:48:59
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 10/09/2007 20:57:21
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 10/09/2007 20:54:32
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/09/2007 20:52:33
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 10/09/2007 20:51:28
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/09/2007 20:51:00
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIERINO TORNA A SCUOLA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 10/09/2007 20:49:13
Voto visitatori: 5,98 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIERINO MEDICO DELLA SAUB
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 10/09/2007 20:48:10
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 10/09/2007 20:47:38
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)

Film commentati: 1016 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net