al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 01/09/2007 15:11:45
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 01/09/2007 15:11:13
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 01/09/2007 15:09:42
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDIAVOLATO
Regia di Harold Ramis
Voto del 01/09/2007 15:07:32
Voto visitatori: 6,3 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 01/09/2007 15:04:28
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PENSIERI PERICOLOSI
Regia di John N. Smith
Voto del 30/08/2007 22:19:26
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 30/08/2007 22:13:36
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOT CHICK - UNA BIONDA ESPLOSIVA
Regia di Tom Brady
Voto del 30/08/2007 22:10:05
Voto visitatori: 6,39 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 30/08/2007 22:05:50
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 30/08/2007 22:04:28
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/08/2007 22:02:44
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/08/2007 23:18:58
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 25/08/2007 15:28:48
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/08/2007 10:30:42
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
BABY BIRBA - UN GIORNO IN LIBERTA'
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 24/08/2007 10:25:15
Voto visitatori: 5,78 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEL MIO SUCCESSO
Regia di Herbert Ross
Voto del 24/08/2007 10:19:58
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/08/2007 10:17:29
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 24/08/2007 10:16:27
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 24/08/2007 10:14:58
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/08/2007 10:11:48
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 24/08/2007 10:07:36
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 24/08/2007 10:05:39
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIEDIPIATTI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/08/2007 10:04:11
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RIVELAZIONI - SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 24/08/2007 10:03:20
Voto visitatori: 6,2 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 24/08/2007 09:59:45
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 24/08/2007 09:58:58
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 24/08/2007 09:58:01
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 24/08/2007 09:57:05
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 24/08/2007 09:53:56
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 24/08/2007 09:52:33
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 24/08/2007 09:48:13
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 23/08/2007 10:10:03
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SING SING
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 23/08/2007 10:08:44
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGNI PARTICOLARI: BELLISSIMO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 23/08/2007 10:08:10
Voto visitatori: 6,23 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MANI DI VELLUTO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 23/08/2007 10:07:27
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUI E' PEGGIO DI ME
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 23/08/2007 10:06:43
Voto visitatori: 7,19 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 23/08/2007 10:05:57
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 23/08/2007 10:05:14
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BINGO BONGO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 23/08/2007 10:04:37
Voto visitatori: 6,2 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ASSO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 23/08/2007 10:04:00
Voto visitatori: 6,94 (39 commenti)

Film commentati: 1016 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net