al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 01/10/2015 13:50:38
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHOPPER
Regia di Andrew Dominik
Voto del 06/01/2015 12:56:23
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 05/01/2015 22:04:05
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 05/01/2015 21:36:15
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 05/01/2015 19:41:36
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDEN (2012)
Regia di Megan Griffiths
Voto del 05/01/2015 18:06:35
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BORDERLANDS
Regia di Elliot Goldner
Voto del 05/01/2015 17:00:17
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
20 risposte
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 05/01/2015 16:21:13
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/01/2015 14:35:25
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 19/10/2014 00:45:34
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 18/10/2014 20:31:51
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 14/10/2014 22:17:48
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 14/10/2014 19:45:32
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
12 risposte
IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 14/10/2014 17:02:04
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 14/10/2014 16:22:21
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BREAKING DAWN
Regia di Mark Robinson
Voto del 14/10/2014 15:39:30
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 14/10/2014 13:32:43
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE DEN
Regia di Zachary Donohue
Voto del 27/06/2014 11:56:40
Voto visitatori: 6,98 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 26/06/2014 15:03:08
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I, FRANKENSTEIN
Regia di Stuart Beattie
Voto del 25/06/2014 21:21:17
Voto visitatori: 4,45 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 25/06/2014 20:25:47
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 22/06/2014 17:07:51
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 22/06/2014 16:33:29
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di Stewan Rafill
Voto del 12/05/2014 18:43:53
Voto visitatori: 5,02 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 10/05/2014 18:40:56
Voto visitatori: 4,94 (65 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UNDISPUTED 3: REDEMPTION
Regia di Isaac Florentine
Voto del 10/05/2014 11:58:18
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SENZA FRENI
Regia di David Koepp
Voto del 08/05/2014 14:44:45
Voto visitatori: 6,32 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2022: I SOPRAVVISSUTI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 07/05/2014 19:49:02
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 07/05/2014 15:01:44
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOUTH PARK: IMAGINATIONLAND
Regia di Trey Parker
Voto del 07/05/2014 14:19:47
Voto visitatori: 8,14 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PASSO DEL DIAVOLO (2013)
Regia di Renny Harlin
Voto del 06/05/2014 15:53:58
Voto visitatori: 6,23 (32 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 04/05/2014 20:04:41
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CALLER
Regia di Matthew Parkhill
Voto del 03/05/2014 19:21:11
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 03/05/2014 14:10:09
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 03/05/2014 13:46:08
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BANLIEUE 13 - ULTIMATUM
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 01/05/2014 23:26:58
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 30/04/2014 21:36:33
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 7 superiore alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 30/04/2014 20:42:06
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 30/04/2014 17:44:08
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 30/04/2014 16:59:07
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)

Film commentati: 2285 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net