al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media CIPOLLINO (1997)
Regia di Phil Roman
Voto del 01/06/2017 12:58:53
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CASTELLO CAVALCANTI
Regia di Wes Anderson
Voto del 31/05/2017 14:26:16
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BABY BIRBA - UN GIORNO IN LIBERTA'
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 29/05/2017 20:22:27
Voto visitatori: 5,78 (39 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 27/05/2017 18:21:55
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANNI '60
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/05/2017 02:35:53
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPACE STALLIONS
Regia di Thorvaldur Gunnarsson
Voto del 19/05/2017 17:39:21
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 18/05/2017 16:19:28
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I PUFFI: VIAGGIO NELLA FORESTA SEGRETA
Regia di Kelly Asbury
Voto del 07/05/2017 03:01:36
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BUZZ LIGHTYEAR DA COMANDO STELLARE: SI PARTE!
Regia di Tad Stones
Voto del 03/05/2017 22:41:52
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZACK E CODY AL GRAND HOTEL - STAGIONE 1
Regia di Rich Correll, Lex Passaris, Danny Kallis e altri
Voto del 30/04/2017 22:26:48
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2 BROKE GIRLS - STAGIONE 1
Regia di James Burrows, John Fortenberry, Scott Ellis, Ted Wass, Jean Sagal, Fred Savage, Julie Anne Robinson, Thomas Kail
Voto del 30/04/2017 22:16:07
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTO IN FAMIGLIA - STAGIONE 1
Regia di Andy Cadiff, Leonard R. Garner, Jr., Philip Charles MacKenzie
Voto del 30/04/2017 21:54:28
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA SECONDO JIM - STAGIONE 1
Regia di Larry Joe Campbell, Steve Zuckerman, Jim Belushi e altri
Voto del 30/04/2017 21:34:30
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INTERBANG!? O LE 7 TORRI DI PISA - STAGIONE 1
Regia di Paul Casalini
Voto del 30/04/2017 21:20:46
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media VITA DA STREGA - STAGIONE 1
Regia di William Asher, Sidney Miller, E.W. Swackhamer e altri
Voto del 30/04/2017 21:08:00
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 28/04/2017 20:11:34
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIANCA & GREY E LA POZIONE MAGICA
Regia di Maxim Volkov, Andrey Galat
Voto del 27/04/2017 23:13:53
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
RITORNO A OZ
Regia di Hal Sutherland
Voto del 23/04/2017 03:00:49
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MAGICO MONDO DI OZ
Regia di Will Finn, Dan St. Pierre
Voto del 23/04/2017 00:45:31
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 19/04/2017 02:35:14
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOOBY-DOO! FRANKENSTRIZZA
Regia di Paul McEvoy
Voto del 14/04/2017 22:45:14
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ECO PLANET - UN PIANETA DA SALVARE
Regia di Kompim Kemgumnird
Voto del 14/04/2017 16:17:33
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE SNOW QUEEN
Regia di Vladlen Barbe, Maksim Sveshnikov
Voto del 12/04/2017 02:45:08
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALICE ATTRAVERSO LO SPECCHIO
Regia di James Bobin
Voto del 09/04/2017 00:33:35
Voto visitatori: 6,14 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 08/04/2017 15:20:33
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FANTASTICHERIE DI UN PASSEGGIATORE SOLITARIO
Regia di Paolo Gaudio
Voto del 08/04/2017 01:21:03
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INVENTORE DI GIOCHI
Regia di Juan Pablo Buscarini
Voto del 07/04/2017 20:05:19
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DON TONINO - STAGIONE 1
Regia di Fosco Gasperi
Voto del 07/04/2017 12:31:48
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media NONNO FELICE - STAGIONE 1
Regia di Giancarlo Nicotra
Voto del 07/04/2017 12:21:00
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG MAN - STAGIONE 1
Regia di Steno, Maurizio Ponzi
Voto del 07/04/2017 11:17:10
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 07/04/2017 10:58:41
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPERCAR - STAGIONE 1
Regia di Daniel Haller, Paul Stanley, Robert Foster e altri
Voto del 05/04/2017 16:31:10
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A-TEAM - STAGIONE 1
Regia di Christian I. Nyby II, Rod Holcomb, Bruce Kessler e altri
Voto del 05/04/2017 16:01:30
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO AMICO ULTRAMAN - STAGIONE 1
Regia di Don McBrearty, Bill Corcoran e altri
Voto del 05/04/2017 15:42:43
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
BOOMER CANE INTELLIGENTE - STAGIONE 1
Regia di Claudio Guzmán, Herbert Kenwith, Paul Leaf, Victor Lobl, Sigmund Neufeld, Jr.
Voto del 05/04/2017 15:02:18
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAGNUM, P.I. - STAGIONE 1
Regia di Ray Austin, Michael Vejar, Ivan Dixon
Voto del 05/04/2017 14:42:00
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROFESSIONE VACANZE - STAGIONE 1
Regia di Vittorio De Sisti
Voto del 05/04/2017 13:50:40
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER VICKI - STAGIONE 1
Regia di Peter Baldwin, John Bowab e altri
Voto del 05/04/2017 13:42:09
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLEGE - STAGIONE 1
Regia di Federico Moccia, Lorenzo Castellano
Voto del 05/04/2017 13:19:31
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLASSE DI FERRO - STAGIONE 1
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 05/04/2017 13:01:10
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Film commentati: 1834 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net