al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media POKEMON DETECTIVE PIKACHU
Regia di Rob Letterman
Voto del 08/06/2019 01:10:15
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CAFFELATTE
Regia di Melvin Van Peebles
Voto del 07/06/2019 22:44:18
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 31/05/2019 19:43:20
Voto visitatori: 7,26 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 31/05/2019 12:55:05
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 24/05/2019 20:59:37
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 13/05/2019 15:15:39
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I DELITTI DEL CUOCO - STAGIONE 1
Regia di Alessandro Capone
Voto del 28/04/2019 02:03:36
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media TEQUILA & BONETTI - STAGIONE 1 (2000)
Regia di -
Voto del 28/04/2019 01:50:47
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media TEQUILA E BONETTI - STAGIONE 1
Regia di Rob Bowman, James Whitmore, Jr.
Voto del 28/04/2019 01:40:07
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media ELECTRIC DREAMS
Regia di Steve Barron
Voto del 24/04/2019 19:34:03
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RE MIDA
Regia di Walt Disney
Voto del 20/04/2019 20:05:12
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PAESE DELLA MUSICA
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 20/04/2019 19:55:30
Voto visitatori: 7,95 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BUGS IN LOVE
Regia di Burton Gillett
Voto del 20/04/2019 19:47:43
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 18/04/2019 20:00:24
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/04/2019 14:48:37
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SABRINA VITA DA STREGA - STAGIONE 3
Regia di Mark Cendrowski, Linda Day, David Trainer, altri
Voto del 08/04/2019 00:02:44
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media SABRINA VITA DA STREGA - STAGIONE 7
Regia di Mark Cendrowski, Linda Day, David Trainer, altri
Voto del 07/04/2019 23:02:42
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SABRINA VITA DA STREGA - STAGIONE 5
Regia di Mark Cendrowski, Linda Day, David Trainer, altri
Voto del 07/04/2019 22:59:58
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 05/04/2019 23:29:49
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MATINEE
Regia di Joe Dante
Voto del 05/04/2019 01:56:56
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 03/04/2019 17:48:38
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMPLACABILE CONDANNA
Regia di Terence Fisher
Voto del 02/04/2019 00:39:05
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GLI SGANGHERONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 29/03/2019 11:48:07
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I GUERRIERI DEL SURF
Regia di Noel Israel
Voto del 28/03/2019 11:48:29
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI (1960)
Regia di Roger Corman
Voto del 28/03/2019 01:08:15
Voto visitatori: 6,46 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BANDA DELLE FRITTELLE DI MELE
Regia di Norman Tokar
Voto del 24/03/2019 11:35:09
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAMMA, HO SCOPERTO GLI GNOMI!
Regia di Peter Lepeniotis, Shelly Shenoy
Voto del 21/03/2019 00:30:23
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 18/03/2019 22:30:58
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRAGON BALL SUPER: BROLY
Regia di Tatsuya Nagamine
Voto del 04/03/2019 23:53:07
Voto visitatori: 5,97 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGON BALL: SON GOKU FIGHTS, SON GOKU WINS
Regia di Ryong Wang
Voto del 03/03/2019 01:58:11
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOBY-DOO! LA LEGGENDA DEL FANTOSAURO
Regia di Ethan Spaulding
Voto del 08/02/2019 01:04:53
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ETHEL & ERNEST
Regia di Roger Mainwood
Voto del 31/01/2019 00:54:56
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MIA MOGLIE E' UNA BESTIA
Regia di Pipolo, Franco Castellano
Voto del 29/01/2019 23:43:36
Voto visitatori: 3,79 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO BRIGANTE
Regia di Dave Hand
Voto del 25/01/2019 17:35:45
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN NINJA
Regia di Junpei Mizusaki
Voto del 17/01/2019 12:48:49
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASTICCIOPOLI
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 17/01/2019 02:07:59
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA 3 - UNA VACANZA MOSTRUOSA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 13/01/2019 21:10:43
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media E' ARRIVATO IL BRONCIO
Regia di Andrés Couturier
Voto del 10/01/2019 23:10:04
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 10/01/2019 00:50:12
Voto visitatori: 5,53 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 3
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 09/01/2019 14:04:51
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)

Film commentati: 1834 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net