al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/06/2012 19:55:10
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 03/06/2012 19:50:20
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 02/06/2012 13:26:15
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 01/06/2012 23:32:05
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 01/06/2012 19:19:13
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 01/06/2012 15:48:09
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 01/06/2012 11:57:14
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIA MOGLIE E' UNA STREGA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 01/06/2012 03:35:42
Voto visitatori: 6,4 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PEE WEE'S BIG ADVENTURE
Regia di Tim Burton
Voto del 31/05/2012 23:05:12
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIGGI IL BULLO
Regia di Marino Girolami
Voto del 31/05/2012 19:59:28
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 31/05/2012 02:51:00
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 31/05/2012 02:41:51
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 30/05/2012 13:32:31
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/05/2012 13:27:40
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 30/05/2012 12:06:49
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PRINCIPE DELLE DONNE
Regia di Reginald Hudlin
Voto del 30/05/2012 01:47:38
Voto visitatori: 6,23 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 29/05/2012 19:54:40
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UN FANTAFILM: DEVI CRESCERE, TIMMY TURNER!
Regia di Savage Steve Holland
Voto del 29/05/2012 01:32:48
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DOTTOR STRANGE - IL MAGO SUPREMO
Regia di Jay Oliva, Frank Paur
Voto del 29/05/2012 01:14:21
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA SPADA MAGICA - ALLA RICERCA DI CAMELOT
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 29/05/2012 00:01:14
Voto visitatori: 7,6 (20 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media KAKKIENTRUPPEN
Regia di Marino Girolami
Voto del 28/05/2012 12:39:08
Voto visitatori: 3,11 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 28/05/2012 12:31:30
Voto visitatori: 6,94 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMO D'ACQUA DOLCE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 28/05/2012 02:06:04
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media UNA VACANZA BESTIALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/05/2012 23:31:04
Voto visitatori: 3,91 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'INCANTESIMO DEL LAGO 3 - LO SCRIGNO MAGICO
Regia di Richard Rich
Voto del 27/05/2012 13:21:51
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INCANTESIMO DEL LAGO 2 - IL SEGRETO DEL CASTELLO
Regia di Richard Rich
Voto del 27/05/2012 13:10:08
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 25/05/2012 14:58:59
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS SI RIUNISCE
Regia di Dave Payne
Voto del 24/05/2012 22:41:44
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media KUNG FU MAGOO
Regia di Andrés Couturier
Voto del 24/05/2012 22:14:55
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CELTIC PRIDE - RAPIMENTO PER SPORT
Regia di Tom DeCerchio
Voto del 24/05/2012 19:41:19
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 24/05/2012 14:50:31
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BONGO E I TRE AVVENTURIERI
Regia di Dinah Shore
Voto del 24/05/2012 00:36:29
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
TOYS - GIOCATTOLI
Regia di Barry Levinson
Voto del 23/05/2012 22:50:10
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIA' E IL MIGU'
Regia di Jacques-Rémy Girerd
Voto del 23/05/2012 22:21:38
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 23/05/2012 01:58:56
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIMECOP
Regia di Peter Hyams
Voto del 22/05/2012 22:12:43
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 22/05/2012 21:45:47
Voto visitatori: 4,78 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 22/05/2012 21:37:57
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/05/2012 21:34:21
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
4 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/05/2012 21:20:46
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Film commentati: 1834 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074162 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net