al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HAUNTED WORLD OF EL SUPERBEASTO
Regia di Rob Zombie
Voto del 20/04/2016 02:51:46
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASTERIX E IL REGNO DEGLI DEI
Regia di Alexandre Astier, Louis Clichy
Voto del 19/04/2016 17:17:19
Voto visitatori: 7,3 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 3
Regia di Jennifer Yuh, Alessandro Carloni
Voto del 17/04/2016 23:59:13
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 13/04/2016 16:18:03
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TEKKEN - THE ANIMATION
Regia di Ryota Yamaguchi
Voto del 08/04/2016 00:22:14
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 03/04/2016 10:55:05
Voto visitatori: 7,82 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DON CHISCIOTTE E SANCIO PANZA
Regia di Gianni Grimaldi
Voto del 01/04/2016 02:09:25
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILLY, IL PRINCIPE DI BEL AIR - STAGIONE 1
Regia di Debbie Allen, Rita Rogers, Jeff Melman, Rae Kraus
Voto del 30/03/2016 20:33:12
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 27/03/2016 22:56:00
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 27/03/2016 19:57:59
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIPTIDE - STAGIONE 1
Regia di Stephen J. Cannell, Frank Lupo
Voto del 18/03/2016 23:36:46
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media POET ANDERSON: THE DREAM WALKER
Regia di Thomas DeLonge, Edgar Martins, Sergio Martins
Voto del 16/03/2016 13:38:56
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOM E IL FANTASMA
Regia di Joseph Barbera, William Hanna
Voto del 16/03/2016 01:14:26
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE FANTAGENITORI 6: DESIDERIOLOGIA
Regia di Butch Hartman
Voto del 15/03/2016 22:59:55
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUE FANTAGENITORI 2: FANTA ZAPPING
Regia di Butch Hartman
Voto del 15/03/2016 22:52:44
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media POWER RANGERS - STAGIONE 1
Regia di Adrian Carr, Jeff Reiner, Robert Hughes, David Blyth e altri
Voto del 14/03/2016 09:45:32
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA MAMMA PER AMICA - STAGIONE 1
Regia di Lesli Linka Glatter, Arlene Sandford, Michael Katleman, Sarah Pia Anderson, Rodman Fendler, altri
Voto del 14/03/2016 08:47:11
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE SOUTH - DUE POLIZIOTTI A CHICAGO - STAGIONE 1
Regia di Fred Gerber, George Bloomfield, Joe Scanlan e altri
Voto del 11/03/2016 18:54:59
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA DEL TERZO TIPO - STAGIONE 1
Regia di Robert Berlinger, James Burrows
Voto del 11/03/2016 18:48:56
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI AMANO RAYMOND - STAGIONE 1
Regia di Paul Lazarus, Jeff Meyer, Michael Lembeck, Howard Storm e altri
Voto del 11/03/2016 18:39:25
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUELL'URAGANO DI PAPÀ - STAGIONE 1
Regia di John Pasquin
Voto del 11/03/2016 18:32:08
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JAROD IL CAMALEONTE - STAGIONE 1
Regia di Jesús Salvador Treviño, Michael Zinberg, Rick Wallace, James Whitmore Jr. e altri
Voto del 11/03/2016 18:19:46
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI GENI
Regia di Martha Coolidge
Voto del 09/03/2016 18:54:35
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I MOSTRI - STAGIONE 1
Regia di Allan Burns, Chris Hayward
Voto del 07/03/2016 16:23:28
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO AMICO ARNOLD - STAGIONE 1
Regia di Herbert Kenwith
Voto del 07/03/2016 16:07:43
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I JEFFERSON - STAGIONE 1
Regia di Jake Shea
Voto del 07/03/2016 15:26:51
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGLI ORDINI PAPÀ - STAGIONE 1
Regia di Will Mackenzie, Linda Day, Ellen Gittelsohn, Michael Lembeck
Voto del 07/03/2016 15:11:01
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAPPY DAYS - STAGIONE 1
Regia di Mel Ferber, Jerry Paris, Herb Wallerstein, Peter Baldwin, Don Weis
Voto del 07/03/2016 14:21:45
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DREAM ON - STAGIONE 1
Regia di Arlene Sanford, Betty Thomas, Jonathan Kaufer
Voto del 07/03/2016 13:54:44
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS - STAGIONE 1
Regia di Arthur Hiller, Jean Yarbrough, Sidney Lanfield, Jerry Hopper
Voto del 07/03/2016 13:48:46
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HAZZARD - STAGIONE 1
Regia di Bob Kelljan, Rod Amateau, Don McDougall, Ron Satlof e altri
Voto del 07/03/2016 13:41:50
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOIS & CLARK - LE NUOVE AVVENTURE DI SUPERMAN - STAGIONE 1
Regia di Alan J. Levi, Robert Butler, Randall Zisk, Gene Reynolds, Mark Sobel e altri
Voto del 07/03/2016 13:29:50
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I ROBOT SI RIBELLANO
Regia di Ben Washam
Voto del 07/03/2016 00:54:55
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TEE FOR TWO
Regia di Joseph Barbera, William Hanna
Voto del 07/03/2016 00:45:41
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLID SERENADE
Regia di Joseph Barbera, William Hanna
Voto del 07/03/2016 00:40:22
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DR. JERRILL E MR. MOUSE
Regia di Joseph Barbera, William Hanna
Voto del 07/03/2016 00:09:39
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ESPRESSO CELESTE
Regia di Joseph Barbera, William Hanna
Voto del 06/03/2016 23:48:39
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I DINOSAURI - STAGIONE 1
Regia di Reza Badiyi, William Dear, Tom Trbovich, Jay Dubin
Voto del 05/03/2016 08:15:11
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TRE FRATELLI DOVER
Regia di Chuck Jones
Voto del 02/03/2016 08:45:07
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MILKY WAIF
Regia di Joseph Barbera, William Hanna
Voto del 26/02/2016 01:29:34
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Film commentati: 1834 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net