In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
BRACCIO DI FERRO CONTRO ALI' BABA' E I QUARANTA LADRONI
Regia di Willard Bowsky, David Fleicher
Voto del 23/09/2014 11:22:10
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)
Voto: 7,5
BRACCIO DI FERRO CONTRO SINBAD
Regia di Willard Bowsky, David Fleicher
Voto del 23/09/2014 11:15:22
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)
Voto: 6
CAPITAN ROGERS NEL 25° SECOLO
Regia di Daniel Haller
Voto del 22/09/2014 02:49:36
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Voto: 7,5
PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 18/09/2014 00:56:47
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)
Voto: 6,5
DRACULA, PRINCIPE DELLE TENEBRE
Regia di Terence Fisher
Voto del 16/09/2014 23:13:31
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)
Voto: 7,5
UNA BELLA GITA
Regia di Nick Park
Voto del 16/09/2014 04:50:41
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)
Voto: 6
L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 15/09/2014 13:34:34
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)
Voto: 7
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 14/09/2014 02:47:44
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 6,5
DRACULA IL VAMPIRO
Regia di Terence Fisher
Voto del 13/09/2014 00:58:11
Voto visitatori: 8,02 (30 commenti)
Voto: 7,5
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/09/2014 03:35:37
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 6
DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 10/09/2014 20:55:51
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)
Voto: 7,5
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 09/09/2014 22:57:33
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 6,5
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 08/09/2014 15:45:08
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 4
POTENZA VIRTUALE
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 08/09/2014 03:05:08
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)
Voto: 7
FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 08/09/2014 00:41:28
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)
Voto: 4,5
MOUSEFERATU
Regia di Darko Cesar
Voto del 07/09/2014 03:00:49
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 7,5
SURROGATTO
Regia di Dusan Vukotic
Voto del 06/09/2014 22:35:02
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 6,5
BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 03/09/2014 01:44:55
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)
Voto: 6
I DUE POMPIERI
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 01/09/2014 03:44:39
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 7,5
ERNEST & CELESTINE
Regia di Stéphane Aubier, Vincent Patar
Voto del 30/08/2014 22:24:35
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)
Voto: 8
LA REGINA DELLE NEVI - LA REGINA DELLA NEVE
Regia di Lev Atamanov
Voto del 30/08/2014 02:50:14
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 7,5
OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 29/08/2014 03:22:34
Voto visitatori: 8,07 (45 commenti)
Voto: 7,5
INDOVINA CHI VIENE A MERENDA
Regia di Marcello Ciorciolini
Voto del 28/08/2014 10:49:03
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 7
UN MOSTRO A PARIGI
Regia di Bibo Bergeron
Voto del 27/08/2014 15:20:52
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)
Voto: 6
FANTOMAS CONTRO SCOTLAND YARD
Regia di André Hunebelle
Voto del 25/08/2014 00:45:27
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 7,5
DUE MAFIOSI CONTRO GOLDGINGER
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 24/08/2014 01:04:32
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 7
00-2 AGENTI SEGRETISSIMI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/08/2014 00:57:21
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)
Voto: 8
NEMICI... PER LA PELLE
Regia di Denys De La Patellière
Voto del 23/08/2014 02:33:06
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 6
DA GIUNGLA A GIUNGLA
Regia di John Pasquin
Voto del 22/08/2014 19:27:28
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)
Voto: 6,5
UN INDIANO IN CITTA'
Regia di Hervé Palud
Voto del 22/08/2014 19:23:09
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 6,5
GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 22/08/2014 15:59:34
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)
Voto: 7
FANTOMAS MINACCIA IL MONDO
Regia di André Hunebelle
Voto del 21/08/2014 22:13:54
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 6,5
FANTOMAS '70
Regia di André Hunebelle
Voto del 21/08/2014 17:21:02
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 7
TRE UOMINI IN FUGA
Regia di Gérard Oury
Voto del 21/08/2014 01:42:51
Voto visitatori: 7,58 (13 commenti)
Voto: 7
CHARLESTON
Regia di Marcello Fondato
Voto del 20/08/2014 01:01:26
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 6
IL SOLDATO DI VENTURA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 19/08/2014 17:40:37
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)
Voto: 7
CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 18/08/2014 21:01:56
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)
Voto: 8
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 18/08/2014 20:54:25
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 7,5
PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 17/08/2014 21:48:08
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)
Voto: 7
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 17/08/2014 20:06:33
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Film commentati: 1834 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow