al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 11/01/2012 12:53:10
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CANE E GATTO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 11/01/2012 12:45:18
Voto visitatori: 6,39 (27 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 11/01/2012 12:28:48
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/01/2012 13:37:23
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 09/01/2012 11:49:15
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 09/01/2012 02:50:41
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
I VISITATORI (1993)
Regia di Jean-Marie Poiré
Voto del 08/01/2012 10:25:10
Voto visitatori: 6,22 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 07/01/2012 01:20:05
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MONDO INCANTATO DI BELLE
Regia di Daniel De La Vega
Voto del 06/01/2012 20:51:46
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/01/2012 00:17:06
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAPA', HO TROVATO UN AMICO
Regia di Howard Zieff
Voto del 05/01/2012 19:25:49
Voto visitatori: 7,52 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUANDO IL GIORNO INCONTRA LA NOTTE
Regia di Teddy Newton
Voto del 05/01/2012 19:19:34
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GERARCHI SI MUORE
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 05/01/2012 19:14:28
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PETER PAN (1988)
Regia di -
Voto del 05/01/2012 19:08:02
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/01/2012 23:17:53
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 04/01/2012 19:16:43
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 03/01/2012 23:48:26
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST DAD - PAPA' E' UN FANTASMA
Regia di Sidney Poitier
Voto del 03/01/2012 19:32:30
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 03/01/2012 15:44:01
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 02/01/2012 03:47:46
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 01/01/2012 21:34:50
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOM & JERRY E LA FAVOLA DELLO SCHIACCIANOCI
Regia di Spike Brandt, Tony Cervone
Voto del 01/01/2012 14:31:25
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 01/01/2012 05:21:11
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 01/01/2012 05:17:46
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
WALLACE & GROMIT - IL MISTERO DEI 12 FORNAI ASSASSINATI
Regia di Nick Park
Voto del 01/01/2012 05:11:18
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 31/12/2011 11:14:37
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 29/12/2011 23:30:56
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 29/12/2011 23:23:01
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 29/12/2011 22:34:21
Voto visitatori: 8,48 (47 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 29/12/2011 01:06:23
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 29/12/2011 00:58:10
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 29/12/2011 00:51:29
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 28/12/2011 23:18:18
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS - LA SPIA CHE CI PROVAVA
Regia di Jay Roach
Voto del 26/12/2011 13:53:29
Voto visitatori: 6,46 (38 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE (1998)
Regia di Jeff Bleckner
Voto del 26/12/2011 13:42:46
Voto visitatori: 3,39 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 24/12/2011 11:16:08
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHREKKATI PER LE FESTE
Regia di Gary Trousdale
Voto del 24/12/2011 11:01:54
Voto visitatori: 5,92 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREKKATO DA MORIRE
Regia di Gary Trousdale, Raman Hui
Voto del 24/12/2011 10:56:22
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 24/12/2011 02:03:51
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 23/12/2011 23:13:57
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Film commentati: 1834 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net