al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/01/2015 13:32:26
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/01/2015 11:37:28
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 06/01/2015 03:41:00
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 01/01/2015 23:03:08
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 01/01/2015 22:55:34
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO DEGLI INNAMORATI DI PEYNET
Regia di Cesare Perfetto
Voto del 01/01/2015 19:50:18
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ULTRA VIXENS - TUTTI GLI UOMINI DI LOLA LANGUSTA
Regia di Russ Meyer
Voto del 28/12/2014 10:19:21
Voto visitatori: 5,35 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER VIXENS
Regia di Russ Meyer
Voto del 28/12/2014 10:01:17
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA PAZZA GIORNATA DI VACANZA
Regia di John Hughes
Voto del 23/12/2014 19:57:40
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI LEDA
Regia di Kunihiko Yuyama, Shawne Kleckner
Voto del 16/12/2014 00:04:51
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOGNANDO LA CALIFORNIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/12/2014 13:10:17
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANTO DI NATALE
Regia di David Hugh Jones
Voto del 09/12/2014 00:41:12
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTASMI ALLA RISCOSSA
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 08/12/2014 10:15:04
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media OSMOSIS JONES
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly, Tom Sito, Piet Kroon
Voto del 04/12/2014 18:34:34
Voto visitatori: 6,77 (24 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE SIMPSONS 20TH ANNIVERSARY SPECIAL - IN 3D! ON ICE!
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 06/11/2014 20:08:50
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I BARBIERI DI SICILIA
Regia di Marcello Ciorciolini
Voto del 05/11/2014 19:24:38
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1972: DRACULA COLPISCE ANCORA!
Regia di Alan Gibson
Voto del 23/10/2014 23:44:15
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLEGRO CON FUOCO
Regia di Dusan Vukotic
Voto del 21/10/2014 00:12:18
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE PLOT SICKENS
Regia di Seymour Kneitel
Voto del 21/10/2014 00:11:07
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAMAC
Regia di Vatroslav Mimica
Voto del 21/10/2014 00:06:53
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CURIOSITY (1967)
Regia di Borivoj Dovnikovic Bordo
Voto del 21/10/2014 00:02:58
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOUSE IN MANHATTAN
Regia di Joseph Barbera, William Hanna
Voto del 20/10/2014 23:59:01
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KRAVA NA MJESECU
Regia di Dusan Vukotic
Voto del 20/10/2014 23:53:28
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media ABRA KADABRA
Regia di Dusan Vukotic
Voto del 20/10/2014 23:52:25
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA GRANDE PAURA (1958)
Regia di Dusan Vukotic
Voto del 20/10/2014 23:49:11
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DEVIL'S WORK
Regia di Zlatko Grgic
Voto del 20/10/2014 23:47:16
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DREAM DOLL
Regia di Bob Godfrey, Zlatko Grgic
Voto del 20/10/2014 23:44:41
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media SI SALVI CHI PUO'
Regia di Robert Dhéry
Voto del 20/10/2014 23:42:00
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 6 GENDARMI IN FUGA
Regia di Jean Girault
Voto del 20/10/2014 23:38:38
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ED, EDD & EDDY IL GRANDE FILM
Regia di Danny Antonucci
Voto del 08/10/2014 02:08:23
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE AMANTI DI DRACULA
Regia di Freddie Francis
Voto del 06/10/2014 23:44:41
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media EVILTOONS - DIAVOLO DI UN CARTONE
Regia di Fred Olen Ray
Voto del 05/10/2014 01:04:34
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 04/10/2014 15:20:55
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO AMLETO
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 04/10/2014 11:18:49
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media I RUBACCHIOTTI
Regia di Peter Hewitt
Voto del 03/10/2014 23:42:06
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MITICO VIAGGIO
Regia di Peter Hewitt
Voto del 03/10/2014 23:16:53
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 01/10/2014 14:08:51
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MA CHE MUSICA MAESTRO
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 28/09/2014 16:41:46
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 23/09/2014 13:44:28
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRACCIO DI FERRO E LA LAMPADA DI ALADINO
Regia di David Fleicher
Voto del 23/09/2014 11:35:30
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Film commentati: 1834 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074130 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net