In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
ENCANTO
Regia di Byron Howard, Jared Bush
Voto del 19/02/2022 14:54:02
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)
Voto: 5,5
FROZEN II - IL SEGRETO DI ARENDELLE
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 08/02/2022 11:15:46
Voto visitatori: 5,33 (27 commenti)
Voto: 7
STRAPPARE LUNGO I BORDI
Regia di Zerocalcare, Davide Rosio, Giorgio Scorza
Voto del 06/02/2022 10:16:05
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)
Voto: 6
PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 07/01/2022 10:07:34
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)
Voto: 4
UN NATALE AL SUD
Regia di Federico Marsicano
Voto del 04/01/2022 17:54:05
Voto visitatori: 2,31 (16 commenti)
Voto: 6
I PRIMITIVI - TUTTA UN'ALTRA PREISTORIA
Regia di Nick Park
Voto del 26/12/2021 20:34:20
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)
Voto: 7,5
COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 25/12/2021 23:31:55
Voto visitatori: 7,86 (79 commenti)
Voto: 6,5
ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 04/12/2021 19:55:29
Voto visitatori: 6,83 (64 commenti)
Voto: 6,5
DUE BIANCHI NELL'AFRICA NERA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 24/11/2021 00:07:10
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)
Voto: 6
INJUSTICE
Regia di Matt Peters
Voto del 18/11/2021 11:14:45
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5,5
CONTINUAVANO A CHIAMARLI I DUE PILOTI PIU' MATTI DEL MONDO
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 18/11/2021 10:41:00
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 7
I MITCHELL CONTRO LE MACCHINE
Regia di Mike Rianda, Jeff Rowe
Voto del 31/10/2021 01:36:50
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)
Voto: 6
IL NATALE DI BIANCANEVE
Regia di Kay Wright
Voto del 25/10/2021 18:26:13
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7
HILDA - STAGIONE 1
Regia di Andy Coyle
Voto del 24/10/2021 11:21:38
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7
LOKI - STAGIONE 1
Regia di Kate Herron
Voto del 21/10/2021 17:09:05
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 5
I DUE PEZZI DA 90
Regia di Osvaldo Civirani
Voto del 07/10/2021 00:40:45
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)
Voto: 6,5
ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/10/2021 09:20:43
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)
Voto: 7
IL RAS DEL QUARTIERE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/10/2021 00:18:26
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)
Voto: 5,5
IL SERGENTE ROMPIGLIONI
Regia di Giuliano Biagetti
Voto del 02/10/2021 20:37:48
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 6,5
IL PRODE ANSELMO E IL SUO SCUDIERO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 02/10/2021 01:35:51
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 5
COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/09/2021 01:31:06
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)
Voto: 5
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 29/09/2021 11:12:45
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)
Voto: 5
IL BRIGADIERE PASQUALE ZAGARIA AMA LA MAMMA E LA POLIZIA
Regia di Luca Davan
Voto del 28/09/2021 02:02:47
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)
Voto: 6
LA DOTTORESSA PREFERISCE I MARINAI
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 27/09/2021 23:30:21
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)
Voto: 6,5
PIERINO TORNA A SCUOLA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 26/09/2021 11:49:32
Voto visitatori: 5,98 (24 commenti)
Voto: 6
I DUE ASSI DEL GUANTONE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 26/09/2021 10:36:24
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 6,5
002-OPERAZIONE LUNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 26/09/2021 10:18:08
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)
Voto: 5,5
SPACE JAM - NEW LEGENDS
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 24/09/2021 18:43:07
Voto visitatori: 5,23 (13 commenti)
Voto: 6,5
DR. JEKYLL AND MR. HYDE
Regia di Warwick Gilbert
Voto del 29/08/2021 02:22:36
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 19/08/2021 01:09:16
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 4,5
END OF THE WORLD: ATTO FINALE
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 08/08/2021 19:40:53
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)
Voto: 7
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 05/07/2021 09:45:06
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta KLAUS: I SEGRETI DEL NATALE
Regia di Sergio Pablos
Voto del 26/06/2021 15:28:29
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)
Voto: 4,5
FREDDIE THE FROG
Regia di Jon Acevski
Voto del 25/06/2021 19:59:11
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 6,5
LUCA
Regia di Enrico Casarosa
Voto del 25/06/2021 19:49:17
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)
Voto: 4,5
VENDETTA: UNA STORIA D'AMORE
Regia di Johnny Martin
Voto del 20/06/2021 23:39:20
Voto visitatori: 3,3 (10 commenti)
Voto: 6
AGENZIA SEGRETA CONTROLLO MAGIA
Regia di Aleksey Tsitsilin
Voto del 11/05/2021 15:44:24
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6
LA PRINCIPESSA INCANTATA
Regia di Oleh Malamuzh
Voto del 11/05/2021 15:29:18
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 7
LORENZO
Regia di Mike Gabriel
Voto del 10/04/2021 01:26:26
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
DOODLEREVIEW: WOO-OO! - DUCKTALES 2017
Regia di Suzy Doodle
Voto del 26/03/2021 21:55:49
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Film commentati: 1834 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow