In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
LA LEGGENDA DI EARTHSEA
Regia di Robert Lieberman
Voto del 15/11/2011 18:40:29
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 5
IL MIO AMICO MAC
Regia di Stewart Raffill
Voto del 14/11/2011 14:10:45
Voto visitatori: 3,1 (10 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte LE AVVENTURE DEL PICCOLO TOSTAPANE
Regia di John Rees
Voto del 14/11/2011 14:02:22
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 7
DRAGON BALL - THE MAGIC BEGINS
Regia di Joe Chan, Leung Chung
Voto del 14/11/2011 13:16:10
Voto visitatori: 4,79 (14 commenti)
Voto: 7,5
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/11/2011 09:24:25
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 6
MAI DIRE NINJA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 14/11/2011 08:39:29
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)
Voto: 6
FLUBBER - UN PROFESSORE TRA LE NUVOLE
Regia di Les Mayfield
Voto del 13/11/2011 12:39:39
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte IL MAGGIORE PAYNE
Regia di Nick Castle
Voto del 13/11/2011 00:37:01
Voto visitatori: 6,55 (28 commenti)
Voto: 6,5
AMICINEMICI - LE AVVENTURE DI GAV E MEI
Regia di Gisaburo Sugii
Voto del 12/11/2011 18:50:36
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 12/11/2011 03:10:41
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta NIENT'ALTRO CHE GUAI
Regia di Dan Aykroyd
Voto del 11/11/2011 14:23:47
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)
Voto: 7,5
LA FAVOLA DEL PRINCIPE SCHIACCIANOCI
Regia di Paul Schibli
Voto del 11/11/2011 14:12:27
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 10/11/2011 20:08:19
Voto visitatori: 7,69 (102 commenti)
Voto: 8,5
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 10/11/2011 19:23:52
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta BIANCANEVE - E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di John Howley
Voto del 10/11/2011 02:27:20
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)
Voto: 8,5
MOMO ALLA CONQUISTA DEL TEMPO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 09/11/2011 19:28:57
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)
Voto: 7
QUATTRO PAZZI IN LIBERTA'
Regia di Howard Zieff
Voto del 09/11/2011 19:17:04
Voto visitatori: 7,5 (25 commenti)
Voto: 5,5
CHIAMATEMI BABBO NATALE
Regia di Peter Werner
Voto del 09/11/2011 15:59:42
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta FREQUENZE PERICOLOSE
Regia di Peter Hyams
Voto del 09/11/2011 15:41:11
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 7
BENVENUTI A RADIOLAND
Regia di Mel Smith
Voto del 09/11/2011 14:39:12
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 4
FORZA BABBO NATALE
Regia di John Murlowski
Voto del 09/11/2011 14:19:11
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta COME IL GRINCH RUBÒ IL NATALE
Regia di Chuck Jones, Ben Washam
Voto del 09/11/2011 13:46:14
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 5
SENTI CHI PARLA ADESSO
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 09/11/2011 13:17:18
Voto visitatori: 5,42 (37 commenti)
Voto: 3,5
LO STILE DEL DRAGONE
Regia di Sean McNamara
Voto del 09/11/2011 12:37:56
Voto visitatori: 3,8 (5 commenti)
Voto: 7
A SCUOLA DI NINJA
Regia di Nico Mastorakis
Voto del 09/11/2011 12:28:25
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 5,5
POTERE INTERIORE
Regia di Art Camacho
Voto del 09/11/2011 12:08:01
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 6,5
OMEGA DOOM
Regia di Albert Pyun
Voto del 09/11/2011 11:47:07
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta DESTINO
Regia di Dominique Monfery
Voto del 09/11/2011 00:21:45
Voto visitatori: 7,89 (14 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LA PICCOLA FIAMMIFERAIA
Regia di Roger Allers
Voto del 09/11/2011 00:16:24
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)
Voto: 7
LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 07/11/2011 18:01:26
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)
Voto: 4,5
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 07/11/2011 14:40:31
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 6,5
L'UNO CONTRO L'ALTRO PRATICAMENTE GEMELLI
Regia di John Paragon
Voto del 07/11/2011 10:53:39
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7
MISSILI PER CASA
Regia di Michael Gottlieb
Voto del 07/11/2011 10:22:16
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)
Voto: 4
CONCIATI PER LE FESTE
Regia di John Whitesell
Voto del 06/11/2011 19:58:23
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)
Voto: 5,5
PICCOLA PESTE SI INNAMORA
Regia di Greg Beeman
Voto del 06/11/2011 18:56:21
Voto visitatori: 3,33 (33 commenti)
Voto: 6
IL MIO GROSSO GRASSO AMICO ALBERT
Regia di Joel Zwick
Voto del 05/11/2011 02:44:36
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)
Voto: 6,5
TMNT - TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES
Regia di Kevin Munroe
Voto del 04/11/2011 22:40:29
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 04/11/2011 22:22:10
Voto visitatori: 8 (101 commenti)
Voto: 7,5
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/11/2011 19:20:28
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 7,5
LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/11/2011 22:28:25
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)
Film commentati: 1834 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow