al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 6
Regia di David Silverman, Wes Archer, Bob Anderson, Susie Dietter, Swinton O. Scott III, Mark Kirkland, Jim Reardon, Jeffrey Lynch, Steven Dean Moore
Voto del 18/03/2025 17:20:32
Voto visitatori: 9,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 5
Regia di David Silverman, Wes Archer, Rich Moore, Mark Kirkland, Jim Reardon, Bob Anderson, Susie Dietter, Swinton O. Scott III, Steven Dean Moore, Jeffrey Lynch, Carlos Baeza
Voto del 18/03/2025 17:04:17
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 4
Regia di David Silverman, Wes Archer, Rich Moore, Mark Kirkland, Jim Reardon, Bob Anderson, Susie Dietter, Jeffrey Lynch, Carlos Baeza
Voto del 18/03/2025 16:34:54
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 3
Regia di David Silverman, Wes Archer, Rich Moore, Brad Bird, Mark Kirkland, Jim Reardon, Jeffrey Lynch, Carlos Baeza
Voto del 18/03/2025 16:18:41
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 2
Regia di David Silverman, Wes Archer, Rich Moore, Mark Kirkland, Jim Reardon, Alan Smart
Voto del 18/03/2025 15:57:08
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SIMPSON - STAGIONE 1
Regia di David Silverman, Wes Archer, Gregg Vanzo, Kent Butterworth, Rich Moore, Milton Gray, Brad Bird
Voto del 18/03/2025 15:36:52
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 02/03/2025 10:02:46
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MY ONI GIRL
Regia di Tomotaka Shibayama, Francesca Calo
Voto del 12/11/2024 21:54:41
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ARRAPAHO
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 21/10/2024 22:31:41
Voto visitatori: 4,5 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/07/2024 01:28:50
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 23/06/2024 15:58:01
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POMPO - LA CINEFILA
Regia di Takayuki Hirao
Voto del 03/06/2024 22:52:47
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARKER
Regia di Taylor Hackford
Voto del 22/04/2024 13:00:40
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PUPAZZI SENZA GLORIA
Regia di Brian Henson
Voto del 29/01/2024 13:58:04
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 4 superiore alla media CROCIERA FUORI PROGRAMMA
Regia di Adam Resnick
Voto del 24/01/2024 19:41:01
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIGLIORE DEI MONDI
Regia di Maccio Capatonda, Danilo Carlani, Alessio Dogana
Voto del 07/01/2024 13:04:05
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 03/01/2024 23:14:27
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI PRESENTO SOFIA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 16/12/2023 23:56:58
Voto visitatori: 5,54 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DRAGON BALL SUPER: SUPER HERO
Regia di Tetsuro Kodama
Voto del 15/12/2023 21:45:57
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUESTO MONDO NON MI RENDERA' CATTIVO - MINISERIE
Regia di Zerocalcare, Davide Rosio, Giorgio Scorza
Voto del 31/08/2023 21:30:59
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO
Regia di James Mangold
Voto del 02/07/2023 14:26:35
Voto visitatori: 6,59 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUNGEONS & DRAGONS - L'ONORE DEI LADRI
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 30/05/2023 02:51:15
Voto visitatori: 6,87 (23 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media PETER PAN & WENDY
Regia di David Lowery
Voto del 12/05/2023 15:43:39
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER MARIO BROS. IL FILM
Regia di Michael Jelenic, Aaron Horvath
Voto del 16/04/2023 21:29:56
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCROOGE - CANTO DI NATALE
Regia di Stephen Donnelly
Voto del 23/12/2022 19:57:17
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ADRIAN
Regia di Adriano Celentano
Voto del 21/12/2022 05:50:25
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PINOCCHIO DI GUILLERMO DEL TORO
Regia di Guillermo del Toro, Mark Gustafson
Voto del 21/12/2022 01:26:55
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL (1971)
Regia di Richard Williams
Voto del 08/12/2022 16:03:01
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PINOCCHIO (2022)
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/09/2022 14:46:29
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA MOSTRUOSA
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 31/08/2022 23:40:43
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MOSTRO DEI MARI (2022)
Regia di Chris Williams
Voto del 13/08/2022 09:54:48
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN TIPO LUNATICO
Regia di James Neilson
Voto del 12/08/2022 16:05:17
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIGHTYEAR - LA VERA STORIA DI BUZZ
Regia di Angus MacLane
Voto del 21/06/2022 17:13:53
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL QUARTO RE
Regia di Stefano Reali
Voto del 16/06/2022 15:10:27
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO PRIMA DI TE
Regia di Thea Sharrock
Voto del 15/06/2022 14:20:44
Voto visitatori: 6,21 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROPPO CATTIVI
Regia di Pierre Perifel
Voto del 12/06/2022 12:18:56
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PETER PAN II: RITORNO ALL'ISOLA CHE NON C'E'
Regia di Robin Budd, Donovan Cook
Voto del 30/05/2022 21:08:57
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CIP E CIOP: AGENTI SPECIALI
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 26/05/2022 21:26:59
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 04/05/2022 14:53:47
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED (2022)
Regia di Domee Shi
Voto del 22/03/2022 08:17:04
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Film commentati: 1834 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net