In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 12/08/2011 11:31:36
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)
Voto: 4,5
VAMPIRO A BROOKLYN
Regia di Wes Craven
Voto del 12/08/2011 11:25:17
Voto visitatori: 5,61 (28 commenti)
Voto: 8,5
BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 12/08/2011 11:03:46
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 12/08/2011 10:57:35
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)
Voto: 6
IL FIGLIO DELLA PANTERA ROSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 12/08/2011 09:54:53
Voto visitatori: 4,31 (18 commenti)
Voto: 7
TI AMERO'... FINO AD AMMAZZARTI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 11/08/2011 23:40:53
Voto visitatori: 7 (28 commenti)
Voto: 4
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 11/08/2011 20:50:36
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 7,5
A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/08/2011 20:26:43
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)
Voto: 4,5
A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/08/2011 20:17:38
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)
Voto: 8,5
SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 11/08/2011 19:02:00
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)
Voto: 8
INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 11/08/2011 18:50:24
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)
Voto: 8
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 11/08/2011 18:37:57
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Voto: 5,5
LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 11/08/2011 18:22:43
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)
Voto: 5
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/08/2011 18:14:27
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 6
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/08/2011 18:09:15
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 7,5
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/08/2011 18:01:20
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 4,5
INSPECTOR GADGET 2
Regia di Alex Zamm
Voto del 11/08/2011 13:59:53
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 6
INSPECTOR GADGET
Regia di David Kellogg
Voto del 11/08/2011 13:50:07
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)
Voto: 6,5
GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 11/08/2011 13:36:51
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)
Voto: 5,5
SCOOBY DOO 2 - MOSTRI SCATENATI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 11/08/2011 13:28:48
Voto visitatori: 5,5 (42 commenti)
Voto: 7
SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 11/08/2011 13:24:57
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)
Voto: 6
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 11/08/2011 13:12:22
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 5,5
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 11/08/2011 13:06:46
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 7
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 11/08/2011 12:58:23
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 7
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 11/08/2011 09:57:51
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO OMBRA
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 10/08/2011 22:30:05
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/08/2011 21:43:26
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 7,5
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 10/08/2011 10:22:28
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 7
POPEYE - BRACCIO DI FERRO
Regia di Robert Altman
Voto del 10/08/2011 10:08:23
Voto visitatori: 6,18 (22 commenti)
Voto: 5,5
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 09/08/2011 22:29:56
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)
Voto: 8
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 09/08/2011 22:17:45
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)
Voto: 6 ![]()
7 risposte TARON E LA PENTOLA MAGICA
Regia di Richard Rich, Ted Berman
Voto del 08/08/2011 21:21:43
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)
Voto: 8,5
IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 08/08/2011 08:41:53
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 08/08/2011 08:15:19
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)
Film commentati: 1834 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow