al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN E MARIAN
Regia di Richard Lester
Voto del 10/06/2018 20:00:17
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FLINTSTONES - MATRIMONIO A BEDROCK
Regia di William Hanna
Voto del 01/06/2018 13:29:58
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media JELLY T
Regia di Michael Hegner
Voto del 30/05/2018 00:34:32
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FLINTSTONES ON THE ROCKS
Regia di David Smith, Chris Savino
Voto del 30/05/2018 00:15:57
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 23/05/2018 02:43:35
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 23/05/2018 02:32:32
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 23/05/2018 02:30:16
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 23/05/2018 02:28:13
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
RATMAN - IL SEGRETO DEL SUPEREROE
Regia di Massimo Montigiani, Leo Ortolani
Voto del 18/05/2018 02:00:07
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LUCKY LUKE
Regia di Terence Hill
Voto del 07/05/2018 02:47:35
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA STORIA DI ALICE… FANCIULLA INFELICE
Regia di Taiji Yabushita
Voto del 29/04/2018 03:31:37
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA 2
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 07/04/2018 00:55:19
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SCOPERTA
Regia di Charlie McDowell
Voto del 05/04/2018 22:02:00
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIG FAT LIAR
Regia di Shawn Levy
Voto del 02/04/2018 10:05:26
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 23/03/2018 14:07:32
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOSHU IL VIOLONCELLISTA
Regia di Isao Takahata
Voto del 23/03/2018 02:32:33
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 22/03/2018 21:06:42
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 19/03/2018 08:59:28
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALICE (1988)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 15/03/2018 00:26:52
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAVALLETTE
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 14/03/2018 12:20:50
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EUROPA & ITALIA (1999)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 14/03/2018 12:07:49
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MEDICO DEI PAZZI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 13/03/2018 16:02:26
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOM & JERRY: WILLY WONKA E LA FABBRICA DEL CIOCCOLATO
Regia di Spike Brandt
Voto del 10/03/2018 13:57:11
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUI E' PEGGIO DI ME
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 02/03/2018 11:59:09
Voto visitatori: 7,19 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEVERLAN - LA VERA STRIA DI PETER PAN
Regia di Nick Willing
Voto del 02/03/2018 02:13:01
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROFESSIONE FANTASMA - STAGIONE 1
Regia di Vittorio De Sisti
Voto del 28/02/2018 11:41:07
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMBATTIBILE DAITARN 3
Regia di Yoshiyuki Tomino, Minoru Onadani
Voto del 28/02/2018 11:34:42
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media QUEI DUE SOPRA IL VARANO
Regia di -
Voto del 28/02/2018 11:23:15
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENEDETTI DAL SIGNORE - STAGIONE 1
Regia di Francesco Massaro
Voto del 28/02/2018 11:18:51
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALLY MCBEAL - STAGIONE 1
Regia di James Frawley, Dennie Gordon, Jonathan Pontell, altri
Voto del 28/02/2018 11:12:14
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media TARZAN - STAGIONE 1
Regia di Henri Safran, Brian Trenchard-Smith e altri
Voto del 28/02/2018 11:03:01
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SON OF ZORN - STAGIONE 1
Regia di Eric Appel, Payman Benz, Bill Benz, Jared Hess, Claire Scanlon
Voto del 28/02/2018 10:55:01
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONSTER FAMILY
Regia di Holger Tappe
Voto del 24/02/2018 23:38:45
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOVING VINCENT
Regia di Dorota Kobiela, Hugh Welchman
Voto del 12/02/2018 00:39:28
Voto visitatori: 7,95 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/01/2018 09:08:19
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CHIAVE MAGICA
Regia di Frank Oz
Voto del 13/01/2018 15:21:31
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
GATTA CENERENTOLA
Regia di Alessandro Rak, Ivan Cappiello, Marino Guarnieri, Dario Sansone
Voto del 11/01/2018 00:25:42
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 23/12/2017 01:56:35
Voto visitatori: 6,45 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 21/12/2017 09:02:37
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FRECCIA AZZURRA
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 08/12/2017 20:04:52
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)

Film commentati: 1834 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074106 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net