al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
KUBO E LA SPADA MAGICA
Regia di Travis Knight
Voto del 20/11/2016 01:33:38
Voto visitatori: 7,33 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 17/11/2016 02:37:22
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PADDINGTON
Regia di Paul King
Voto del 16/11/2016 03:12:53
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MORTDECAI
Regia di David Koepp
Voto del 14/11/2016 02:50:46
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOXTROLLS - LE SCATOLE MAGICHE
Regia di Graham Annable, Anthony Stacchi
Voto del 11/11/2016 01:32:04
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KATEDRA
Regia di Tomek Baginski
Voto del 10/11/2016 02:04:04
Voto visitatori: 7,54 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FALLEN ART
Regia di Tomek Baginski
Voto del 10/11/2016 02:01:46
Voto visitatori: 7,73 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 3 SUPERMEN
Regia di Gianfranco Parolini
Voto del 09/11/2016 02:37:36
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 08/11/2016 02:21:36
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAUSAGE PARTY: VITA SEGRETA DI UNA SALSICCIA
Regia di Greg Tiernan, Conrad Vernon
Voto del 07/11/2016 23:46:42
Voto visitatori: 5,91 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANDIAMO A QUEL PAESE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 07/11/2016 02:23:49
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I ROBINSON - UNA FAMIGLIA SPAZIALE
Regia di Stephen J. Anderson
Voto del 06/11/2016 02:46:10
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MORK & MINDY - STAGIONE 1
Regia di Garry Marshall, Dale McRaven, Joe Glauberg
Voto del 03/11/2016 16:25:44
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TROLLS
Regia di Mike Mitchell, Walt Dohrn
Voto del 02/11/2016 23:44:51
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 02/11/2016 15:44:43
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON DITE A MAMMA CHE LA BABYSITTER E' MORTA
Regia di Stephen Herek
Voto del 02/11/2016 02:08:31
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPER HUMAN SAMURAI
Regia di Brad Kreisberg, Adam Weissman, altri
Voto del 01/11/2016 19:55:06
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media WINSPECTOR
Regia di Shohei Tojo, Takeshi Ogasawara, Kaneharu Mitsumura, Michio Konishi, Kiyoshi Arai
Voto del 01/11/2016 19:38:39
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media XENA - PRINCIPESSA GUERRIERA - STAGIONE 1
Regia di Doug Lefler, Harley Cokeliss, Bruce Seth Green, altri
Voto del 01/11/2016 19:17:15
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HERCULES - STAGIONE 1
Regia di Michael Lange, Charlie Haskell, Anson Williams, T.J. Scott, altri
Voto del 01/11/2016 18:58:12
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 31/10/2016 03:02:54
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PETS - VITA DA ANMALI
Regia di Yarrow Cheney, Chris Renaud
Voto del 26/10/2016 02:11:18
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CICOGNE IN MISSIONE
Regia di Nicholas Stoller, Doug Sweetland
Voto del 25/10/2016 23:31:17
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO QUELLA NOTTE
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/10/2016 00:04:21
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LITTLE PANDA FIGHTER
Regia di Michelle Gabriel
Voto del 22/10/2016 02:26:25
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE GATTO
Regia di Bob Spiers
Voto del 18/10/2016 15:33:20
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGE E' LEGGE
Regia di Christian-Jaque
Voto del 18/10/2016 13:02:51
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 15/10/2016 10:08:04
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CANZONE DEL MARE
Regia di Tomm Moore
Voto del 14/10/2016 23:35:46
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE MAFIOSI CONTRO AL CAPONE
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 14/10/2016 13:40:04
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I DUE PARA'
Regia di Lucio Fulci
Voto del 13/10/2016 16:15:16
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I DUE DELLA LEGIONE STRANIERA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 13/10/2016 02:00:44
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME SVALIGIAMMO LA BANCA D'ITALIA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/10/2016 00:22:23
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/10/2016 23:44:53
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DEVIL AND DANIEL MOUSE
Regia di Clive A. Smith
Voto del 01/10/2016 20:17:16
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media RUNAWAY ROBOTS! ROMIE-O AND JULIE-8
Regia di Clive A. Smith
Voto del 01/10/2016 13:32:21
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media A COSMIC CHRISTMAS
Regia di Clive A. Smith
Voto del 01/10/2016 11:25:32
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CORSARO NERO (1971)
Regia di Vincent Thomas
Voto del 29/09/2016 01:31:12
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ZOOT CAT
Regia di Joseph Barbera, William Hanna
Voto del 22/09/2016 15:13:50
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LADRO DI BAGDAD (1998)
Regia di Peter Choi
Voto del 16/09/2016 21:53:55
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Film commentati: 1834 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074106 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net