In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/08/2011 10:20:21
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)
Voto: 6,5
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/08/2011 10:17:44
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 6,5
SBIRRI OLTRE LA VITA
Regia di Mark Goldblatt
Voto del 20/08/2011 09:01:22
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)
Voto: 7
IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/08/2011 08:48:42
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)
Voto: 6
PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 19/08/2011 19:36:38
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)
Voto: 6,5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/08/2011 19:18:57
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 7
TOPO GALILEO
Regia di Francesco Laudadio
Voto del 19/08/2011 11:22:12
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 7,5
KU FU? DALLA SICILIA CON FURORE
Regia di Nando Cicero
Voto del 19/08/2011 10:55:18
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)
Voto: 7,5
L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 19/08/2011 10:43:19
Voto visitatori: 7,3 (43 commenti)
Voto: 8
PATROCLOOO!... E IL SOLDATO CAMILLONE, GRANDE, GROSSO E FRESCONE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 18/08/2011 22:37:06
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 7,5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 18/08/2011 20:56:51
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/08/2011 20:49:59
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 8
I PERFETTI INNAMORATI
Regia di Joe Roth
Voto del 18/08/2011 20:43:51
Voto visitatori: 6,18 (36 commenti)
Voto: 7
DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 18/08/2011 16:53:18
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)
Voto: 3
DRAGONHEART 2: IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Doug Lefler
Voto del 18/08/2011 16:47:02
Voto visitatori: 2,79 (21 commenti)
Voto: 8
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 18/08/2011 16:05:56
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 7
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 18/08/2011 15:46:28
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)
Voto: 6
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 18/08/2011 15:33:51
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)
Voto: 6,5
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 18/08/2011 12:51:05
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 4,5
MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 18/08/2011 12:46:56
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)
Voto: 6
WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 18/08/2011 12:44:21
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 18/08/2011 08:29:33
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/08/2011 23:39:07
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)
Voto: 6,5
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 17/08/2011 14:10:26
Voto visitatori: 7,09 (314 commenti)
Voto: 6
CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 17/08/2011 13:34:57
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)
Voto: 7
MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 17/08/2011 13:31:34
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)
Voto: 3
LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 17/08/2011 09:36:35
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)
Voto: 7,5
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 17/08/2011 09:32:37
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)
Voto: 5,5
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/08/2011 08:33:08
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 4
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/08/2011 14:53:30
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)
Voto: 7
TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 16/08/2011 14:46:52
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)
Voto: 9
ALLEGRO NON TROPPO
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 16/08/2011 14:05:57
Voto visitatori: 8,59 (11 commenti)
Voto: 7,5
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 16/08/2011 11:27:36
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 7,5
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 16/08/2011 11:12:11
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 7
UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/08/2011 10:21:47
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)
Voto: 7,5
KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/08/2011 08:39:22
Voto visitatori: 7,16 (99 commenti)
Voto: 7
KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/08/2011 08:27:32
Voto visitatori: 5,72 (44 commenti)
Voto: 7,5
KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/08/2011 08:22:11
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)
Voto: 5
KARATE KID IV
Regia di Christopher Cain
Voto del 16/08/2011 08:15:09
Voto visitatori: 3,58 (36 commenti)
Voto: 6
THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 16/08/2011 00:09:24
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)
Film commentati: 1834 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow