In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
JACK FROST (1979)
Regia di Jules Bass, Arthur Rankin Jr.
Voto del 08/12/2017 00:19:15
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6
FROSTY THE SNOWMAN
Regia di Jules Bass, Arthur Rankin Jr.
Voto del 06/12/2017 14:15:15
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 7
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/12/2017 10:45:19
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 6
LE ALI DI HONNEAMISE
Regia di Hiroyuki Yamaga
Voto del 28/10/2017 17:33:51
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 7,5
TEEN TITANS - THE JUDAS CONTRACT
Regia di Sam Liu
Voto del 26/10/2017 14:24:36
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7
TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 21/10/2017 18:28:06
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)
Voto: 7
STAR TREK - STAGIONE 1
Regia di Marc Daniels, Lawrence Dobkin, James Goldstone, Leo Penn, altri
Voto del 21/10/2017 18:08:03
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 6
PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 21/10/2017 17:49:31
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)
Voto: 6
CHARLIE CHAN ALLE OLIMPIADI
Regia di Bruce H. Humberstone
Voto del 16/10/2017 11:31:11
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6,5
BATMAN E HARLEY QUINN
Regia di Sam Liu
Voto del 07/10/2017 16:41:20
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 5
OVUNQUE TU SARAI
Regia di Roberto Capucci
Voto del 05/10/2017 14:35:01
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)
Voto: 9
LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 06/09/2017 21:06:29
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)
Voto: 5
LE STAGIONI DI LOUISE
Regia di Jean-François Laguionie
Voto del 03/09/2017 02:05:58
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6,5
CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 02/09/2017 01:23:42
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)
Voto: 6,5
I PUFFI - A CHRISTMAS CAROL
Regia di Troy Quane
Voto del 31/08/2017 15:19:04
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5
LA REGINA DELLE NEVI 2
Regia di Aleksey Tsitsilin
Voto del 31/08/2017 15:11:40
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6
UN MARESCIALLO IN GONDOLA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/08/2017 15:07:42
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7
A TU PER TU
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 28/08/2017 00:04:43
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)
Voto: 6,5
MANI DI VELLUTO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 23/08/2017 01:40:38
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)
Voto: 6,5
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 17/08/2017 12:34:06
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 7,5
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 17/08/2017 12:31:33
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 8
LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 16/08/2017 02:36:03
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 15/08/2017 23:59:16
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta AMMUTTA MUDDICA AL CINEMA
Regia di Morgan Bertacca
Voto del 11/08/2017 12:26:13
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)
Voto: 8
IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 01/08/2017 18:06:53
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)
Voto: 5
THE BEAST WITH A BILLION BACKS
Regia di Peter Avanzino
Voto del 30/07/2017 13:21:24
Voto visitatori: 6,74 (17 commenti)
Voto: 6
FUTURAMA: IL GIOCO DI BENDER
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 30/07/2017 13:19:05
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)
Voto: 6,5
FUTURAMA: BENDER'S BIG SCORE!
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 30/07/2017 13:14:37
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)
Voto: 7
FUTURAMA: NELL'IMMENSO VERDE PROFONDO
Regia di Peter Avanzino
Voto del 30/07/2017 13:11:47
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)
Voto: 5
QUANDO C'ERA LUI... CARO LEI!
Regia di Giancarlo Santi
Voto del 26/07/2017 12:02:07
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)
Voto: 6
COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 22/07/2017 10:32:22
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)
Voto: 7
TOM & JERRY - OPERAZIONE SPIONAGGIO
Regia di Spike Brandt, Tony Cervone
Voto del 29/06/2017 00:28:21
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7
ANNI '50
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/06/2017 05:13:58
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6,5
PIÙ FORTE RAGAZZI - STAGIONE 1
Regia di Stanley Tong, Michael Lange, Greg Yaitanes e altri
Voto del 25/06/2017 10:32:07
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 5,5
COSBY INDAGA - STAGIONE 1
Regia di Jerry London, E.W. Swackhamer, Philip Sgriccia e altri
Voto del 25/06/2017 10:14:55
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 6
COSBY - STAGIONE 1
Regia di John Whitesell
Voto del 25/06/2017 10:06:44
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6
ARRIVANO I GIAPPONESI
Regia di Ron Howard
Voto del 14/06/2017 16:49:00
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)
Voto: 5
STEEL
Regia di Kenneth Johnson
Voto del 10/06/2017 23:46:47
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 7
IL CAVALIERE INESISTENTE
Regia di Pino Zac
Voto del 05/06/2017 14:40:26
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
LEGO BATMAN - IL FILM (2017)
Regia di Chris McKay
Voto del 04/06/2017 02:35:42
Voto visitatori: 7,06 (17 commenti)
Film commentati: 1834 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow