al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media DARKMAN 2 - IL RITORNO DI DURANT
Regia di Bradford May
Voto del 28/07/2012 19:37:03
Voto visitatori: 5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RACCONTI DEL VASCELLO NERO
Regia di Daniel DelPurgatorio, Mike Smith
Voto del 27/07/2012 20:20:24
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SPACE - LA FORZA OSCURA
Regia di Chuck Patton
Voto del 25/07/2012 11:53:53
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 23/07/2012 13:50:02
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DON CAMILLO (1983)
Regia di Terence Hill
Voto del 23/07/2012 03:04:05
Voto visitatori: 4,94 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COMPAGNO DON CAMILLO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 23/07/2012 02:53:27
Voto visitatori: 8,12 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DON CAMILLO MONSIGNORE MA NON TROPPO
Regia di Carmine Gallone
Voto del 23/07/2012 02:46:33
Voto visitatori: 8,05 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DON CAMILLO E L'ONOREVOLE PEPPONE
Regia di Carmine Gallone
Voto del 23/07/2012 02:35:11
Voto visitatori: 8,33 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RITORNO DI DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 23/07/2012 02:23:16
Voto visitatori: 8,58 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 23/07/2012 02:05:48
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS - IL CONTROSPIONE
Regia di Jay Roach
Voto del 21/07/2012 16:49:44
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 21/07/2012 16:34:29
Voto visitatori: 7,87 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (1981)
Regia di Yugo Serikawa
Voto del 20/07/2012 13:15:57
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA (1980)
Regia di Minoru Okazaki, Akinori Nagaoka
Voto del 20/07/2012 10:40:56
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 17/07/2012 21:37:20
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TOTO' SAPORE E LA MAGICA STORIA DELLA PIZZA
Regia di Maurizio Forestieri
Voto del 15/07/2012 12:25:04
Voto visitatori: 5,08 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDDY E LA BANDA DEL SOLE LUMINOSO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 13/07/2012 15:46:07
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE AVVENTURA DI BUNJEE
Regia di Steve Lumley
Voto del 12/07/2012 16:54:05
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GUAI DI MISS SWITCH
Regia di Charles A. Nichols
Voto del 12/07/2012 16:24:13
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUNA DI MIELE STREGATA
Regia di Gene Wilder
Voto del 11/07/2012 15:38:14
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SPOSA DI CHUCKY
Regia di Ronny Yu
Voto del 11/07/2012 11:29:20
Voto visitatori: 5,84 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 09/07/2012 16:28:54
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 07/07/2012 08:30:41
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 06/07/2012 17:30:13
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FATTORIA DEGLI ANIMALI
Regia di John Halas, Joy Batchelor
Voto del 06/07/2012 02:16:27
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'EROE DEI DUE MONDI
Regia di Guido Manuli
Voto del 06/07/2012 01:57:26
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 05/07/2012 21:31:47
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
LOONEY TUNES BACK IN ACTION
Regia di Joe Dante
Voto del 04/07/2012 00:23:05
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRITTERS 2
Regia di Mick Garris
Voto del 03/07/2012 02:25:23
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KAZAAM IL GIGANTE RAP
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 01/07/2012 09:54:49
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUMMER WARS
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 30/06/2012 13:47:21
Voto visitatori: 7,77 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 27/06/2012 02:39:30
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO 2
Regia di Kenneth Johnson
Voto del 27/06/2012 02:35:10
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 27/06/2012 02:18:28
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 27/06/2012 01:58:49
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 27/06/2012 01:45:17
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRITTERS - GLI EXTRARODITORI
Regia di Stephen Herek
Voto del 26/06/2012 01:05:34
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BIANCO, IL GIALLO E IL NERO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 25/06/2012 20:08:58
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/06/2012 17:12:19
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BAGI, THE MONSTER OF MIGHTY NATURE
Regia di Osamu Tezuka
Voto del 24/06/2012 00:24:04
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Film commentati: 1834 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net