al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media BONNIE E CLYDE ALL'ITALIANA
Regia di Steno
Voto del 22/05/2012 01:17:01
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOTTOR JEKYLL E GENTILE SIGNORA
Regia di Steno
Voto del 22/05/2012 00:37:22
Voto visitatori: 6 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 22/05/2012 00:01:02
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 21/05/2012 19:52:07
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 20/05/2012 19:56:57
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STOFFA DA CAMPIONI
Regia di Stephen Herek
Voto del 20/05/2012 19:50:22
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/05/2012 19:34:00
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CLUB DEGLI IMPERATORI
Regia di Michael Hoffman
Voto del 19/05/2012 21:52:00
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 19/05/2012 10:58:23
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 19/05/2012 10:55:38
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 19/05/2012 10:47:47
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
I LUNES E LA SFERA DI LASIFER
Regia di Giorgio Valentini, Silvio Pautasso
Voto del 19/05/2012 01:32:35
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EXPLORERS
Regia di Joe Dante
Voto del 18/05/2012 14:23:45
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 18/05/2012 14:11:57
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 18/05/2012 13:54:09
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 18/05/2012 13:51:18
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 18/05/2012 13:39:56
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 18/05/2012 00:44:13
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 5 superiore alla media DONKEY XOTE
Regia di José Pozo
Voto del 17/05/2012 22:44:54
Voto visitatori: 3,58 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DENNIS COLPISCE ANCORA
Regia di Charles T. Kanganis
Voto del 17/05/2012 11:12:44
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 17/05/2012 11:04:09
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN FURFANTE TRA I BOY-SCOUT
Regia di Greg Beeman
Voto del 17/05/2012 10:36:29
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/05/2012 10:26:59
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/05/2012 10:18:14
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 16/05/2012 22:35:07
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 16/05/2012 22:27:23
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 13/05/2012 21:30:56
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 13/05/2012 12:42:00
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LA FAME E LA SETE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 13/05/2012 02:13:19
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 13/05/2012 01:47:35
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 12/05/2012 21:10:05
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 12/05/2012 15:22:42
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 12/05/2012 11:17:15
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA SFINGE D'ORO
Regia di Luigi Scattini
Voto del 11/05/2012 21:47:22
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BARBARELLA
Regia di Roger Vadim
Voto del 11/05/2012 16:29:20
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 11/05/2012 11:33:16
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCUSI, MA LEI LE PAGA LE TASSE?
Regia di Mino Guerrini
Voto del 10/05/2012 21:14:05
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMMIRAGLIO E' UNO STRANO PESCE
Regia di Arthur Lubin
Voto del 10/05/2012 21:06:05
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LABORATORIO DI DEXTER - VIAGGIO NEL FUTURO
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 09/05/2012 00:31:42
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 08/05/2012 22:02:20
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Film commentati: 1834 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net