al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/11/2011 09:47:07
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA: MISSIONE A MOSCA
Regia di Alan Metter
Voto del 28/10/2011 00:23:23
Voto visitatori: 5,13 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SCUOLA DI POLIZIA 5: DESTINAZIONE MIAMI
Regia di Alan Myerson
Voto del 28/10/2011 00:16:21
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 24/10/2011 18:30:01
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 24/10/2011 17:20:16
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)

Voto: 6 superiore alla media POWER RANGERS: IL FILM
Regia di Bryan Spicer
Voto del 24/10/2011 17:04:09
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 23/10/2011 19:55:48
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 23/10/2011 11:19:28
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WE'RE BACK - QUATTRO DINOSAURI A NEW YORK
Regia di Dick Zondag, Ralph Zondag, Phil Nibbelink, Simon Wells
Voto del 21/10/2011 23:05:09
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FIEVEL - IL TESORO DELL'ISOLA DI MANHATTAN
Regia di Larry Latham
Voto del 20/10/2011 17:20:50
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIEVEL CONQUISTA IL WEST
Regia di Phil Nibbelink, Simon Wells
Voto del 20/10/2011 17:06:33
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIEVEL SBARCA IN AMERICA
Regia di Don Bluth
Voto del 20/10/2011 16:47:57
Voto visitatori: 7,76 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 20/10/2011 12:22:20
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 20/10/2011 12:15:25
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 20/10/2011 12:10:30
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 20/10/2011 12:05:18
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 19/10/2011 08:57:45
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1999)
Regia di Nick Willing
Voto del 15/10/2011 16:19:45
Voto visitatori: 6,37 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GNOMEO E GIULIETTA
Regia di Kelly Asbury
Voto del 13/10/2011 13:36:10
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 13/10/2011 13:28:22
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 11/10/2011 09:09:03
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 10/10/2011 14:54:07
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 05/10/2011 21:44:12
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 05/10/2011 21:35:40
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 05/10/2011 00:49:03
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASTERIX E CLEOPATRA
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo, Lee Payant
Voto del 01/10/2011 01:42:56
Voto visitatori: 7,25 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 30/09/2011 02:07:21
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASTERIX E I VICHINGHI
Regia di Stefan Fjeldmark, Jesper Møller
Voto del 30/09/2011 01:57:03
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASTERIX E LA POZIONE MAGICA
Regia di Pino Van Lamsweerde
Voto del 29/09/2011 13:32:27
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
ASTERIX E LA GRANDE GUERRA
Regia di Philippe Grimond
Voto del 29/09/2011 13:15:47
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ASTERIX E LA SORPRESA DI CESARE
Regia di Gaetan Brizzi, Paul Brizzi
Voto del 29/09/2011 13:12:00
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ASTERIX CONQUISTA L'AMERICA
Regia di Gerhard Hahn
Voto del 29/09/2011 13:07:44
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASTERIX IL GALLICO
Regia di Ray Goossens
Voto del 29/09/2011 13:05:37
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE DODICI FATICHE DI ASTERIX
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo
Voto del 29/09/2011 13:02:42
Voto visitatori: 8,36 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUATTRO CUCCIOLI DA SALVARE
Regia di Joe Camp
Voto del 29/09/2011 01:03:06
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 29/09/2011 00:54:08
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI
Regia di Frank Oz
Voto del 29/09/2011 00:47:15
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 27/09/2011 12:15:25
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/09/2011 15:03:44
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/09/2011 13:20:12
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)

Film commentati: 1834 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net