al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/04/2020 11:51:14
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 29/03/2020 18:05:31
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ORSO GOLOSO
Regia di Jack Hannah
Voto del 08/03/2020 21:20:01
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAPERINO, L'INVERNO E GLI ORSI
Regia di Jack Hannah
Voto del 08/03/2020 21:12:22
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAPERINO A CACCIA
Regia di Jack Hannah
Voto del 08/03/2020 21:04:27
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SORRIDI E SOPPORTALO
Regia di Jack Hannah
Voto del 08/03/2020 20:50:50
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ORSO PESCATORE
Regia di Jack Hannah
Voto del 08/03/2020 20:42:59
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIPULIAMO IL PARCO
Regia di Jack Hannah
Voto del 08/03/2020 20:33:11
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FALLIN' FLOYD
Regia di Albert 't Hooft, Paco Vink
Voto del 08/03/2020 19:44:36
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE QUENTIN
Regia di Albert 't Hooft, Paco Vink
Voto del 08/03/2020 19:42:27
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 28/02/2020 17:53:06
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PAESE DELLA NINNA NANNA
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 26/01/2020 20:45:13
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BOYS NIGHT OUT
Regia di Bert Klein, Teddy Newton
Voto del 18/01/2020 11:51:33
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PINGUINI INNAMORATI
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 13/01/2020 09:15:56
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INVADER ZIM E IL FLORPUS
Regia di Hae Young Jung, Young Kyun Park, Jhonen Vasquez
Voto del 10/01/2020 06:22:19
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 04/01/2020 20:43:44
Voto visitatori: 5,9 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 04/01/2020 20:39:15
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EAST END
Regia di Luca Scanferla, Giuseppe Squillaci-
Voto del 27/11/2019 18:21:12
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BRAVE ENGINEER
Regia di Jack Kinney
Voto del 27/11/2019 13:42:56
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAUL BUNYAN
Regia di Les Clark
Voto del 27/11/2019 03:31:05
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media T COME TIGRO E TUTTI GLI AMICI DI WINNIE THE POOH
Regia di Jun Falkenstein
Voto del 23/11/2019 21:47:08
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLASHMAN
Regia di Luciano Martino, Mino Loy
Voto del 19/11/2019 18:37:54
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO
Regia di Mark Baker
Voto del 07/11/2019 14:04:55
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSE DELL'ALTRO MONDO (1991)
Regia di Burt Kennedy
Voto del 27/10/2019 01:58:54
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LIBRO DI HENRY
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 24/10/2019 13:13:33
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALADDIN (2019)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/09/2019 13:09:11
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 23/09/2019 01:13:56
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/09/2019 10:16:38
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERNATURAL - STAGIONE 1
Regia di David Nutter, Phil Sgriccia, Kim Manners, Peter Ellis, Robert Duncan, David Jackson, Paul Shapiro, Toby Wharmby
Voto del 06/09/2019 21:39:20
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: IL SEGNO DEI QUATTRO (1987)
Regia di Peter Hammond
Voto del 06/09/2019 18:22:19
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORI IN CORSA
Regia di Andy Cadiff
Voto del 01/09/2019 18:24:50
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MONKEY KING - THE HERO IS BACK
Regia di Tian Xiao Peng
Voto del 22/08/2019 00:25:07
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEL BOSCO VECCHIO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 13/08/2019 14:56:58
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MONTE
Regia di Amir Naderi
Voto del 29/07/2019 02:48:45
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: PARADISO
Regia di Albert Brooks
Voto del 22/07/2019 23:54:56
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCALA AL PARADISO
Regia di Michael Powell, Emeric Pressburger
Voto del 21/07/2019 11:32:03
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINNIE THE MOOCHER
Regia di Dave Fleischer
Voto del 12/07/2019 15:16:13
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOOBY-DOO! & BATMAN: IL CASO IRRISOLTO
Regia di Jake Castorena
Voto del 30/06/2019 22:59:29
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUSTICE LEAGUE: IL TRONO DI ATLANTIDE
Regia di Ethan Spaulding
Voto del 30/06/2019 22:50:55
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASTERIX E IL SEGRETO DELLA POZIONE MAGICA
Regia di Alexandre Astier, Louis Clichy
Voto del 28/06/2019 23:31:07
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Film commentati: 1834 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net