In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
BAYSIDE SCHOOL - STAGIONE 1
Regia di Don Barnhart, Dennis Erdman, Gary Shimokawa
Voto del 20/03/2021 12:17:11
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 6
BEVERLY HILLS, 90210 - STAGIONE 1
Regia di Tim Hunter, Michael Uno, Catlin Adams, Bethany Rooney, Artie Mandelberg, Jefferson Kibbee, Dan Attias, altri
Voto del 13/03/2021 20:58:00
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)
Voto: 7
TRASH - LA LEGGENDA DELLA PIRAMIDE MAGICA
Regia di Luca Della Grotta, Francesco Dafano
Voto del 08/03/2021 02:01:50
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 7,5
SOUL (2020)
Regia di Pete Docter, Kemp Powers
Voto del 10/02/2021 02:20:20
Voto visitatori: 7,56 (40 commenti)
Voto: 7
LA FAMIGLIA WILLOUGHBY
Regia di Kris Pearn
Voto del 30/01/2021 00:33:24
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 5
LA BEFANA VIEN DI NOTTE
Regia di Michele Soavi
Voto del 06/01/2021 15:11:06
Voto visitatori: 4,46 (14 commenti)
Voto: 6
CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 27/12/2020 23:33:32
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)
Voto: 5
A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 11/12/2020 18:17:04
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)
Voto: 5
PUGNI DOLLARI E SPINACI
Regia di Emimmo Salvi
Voto del 22/11/2020 23:54:27
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 7
IL RAGAZZO DAI CAPELLI VERDI
Regia di Joseph Losey
Voto del 21/11/2020 17:08:57
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)
Voto: 7,5
ZIO PAPERONE E IL DENARO
Regia di Hamilton Luske
Voto del 27/10/2020 17:04:07
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 6
THE GODDESS OF SPRING
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 22/10/2020 20:18:28
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 6
BATMAN VS TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES
Regia di Jake Castorena
Voto del 18/10/2020 10:59:15
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6
ALADINO E LA SUA LAMPADA MERAVIGLIOSA
Regia di Jean Image
Voto del 15/10/2020 11:18:24
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 8
IL LADRO E IL CIABATTINO
Regia di Richard Williams
Voto del 05/09/2020 16:44:21
Voto visitatori: 9 (2 commenti)
Voto: 7
LA FAMOSA INVASIONE DEGLI ORSI IN SICILIA
Regia di Lorenzo Mattotti
Voto del 24/08/2020 14:21:35
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 6,5
IL PIFFERAIO MAGICO
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 23/08/2020 07:29:02
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 7
MUSICA, MAESTRO!
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske, Jack Kinney, Bob Cormack, Joshua Meador, Joe Grant
Voto del 17/08/2020 14:58:04
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 7
LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 17/08/2020 10:41:52
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)
Voto: 5
SONIC - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 06/08/2020 22:57:15
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)
Voto: 6
INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 13/07/2020 13:22:52
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)
Voto: 5,5
PRIMI BACI - STAGIONE 1
Regia di Olivier Altman, Jacques Samyn, Adriane Gil e altri
Voto del 12/07/2020 11:22:09
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 7
CARO MAESTRO - STAGIONE 1
Regia di Rossella Izzo
Voto del 12/07/2020 11:11:15
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 5,5
IL COMMISSARIO CORDIER - STAGIONE 1
Regia di Alain Bonnot
Voto del 12/07/2020 10:59:22
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 7
BOB'S BURGER - STAGIONE 1
Regia di Anthony Chun, Kyounghee Lim, Wes Archer e altri
Voto del 12/07/2020 10:43:27
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7
ATTENTI AL RAFFREDDORE
Regia di Jack Kinney
Voto del 06/06/2020 23:33:54
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 7,5
DOMANI A DIETA!
Regia di Jack Kinney
Voto del 06/06/2020 23:21:37
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
CACCIA ALLA TIGRE
Regia di Jack Kinney
Voto del 06/06/2020 23:11:02
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7
PIPPO E LA PARTITA DI BASKET
Regia di Jack Hannah
Voto del 06/06/2020 22:59:54
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7
PIPPO E LA PESCA
Regia di Jack Kinney
Voto del 06/06/2020 22:50:09
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6
COSTRUTTORI DI BARCHE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 06/06/2020 22:32:26
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5
CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 30/05/2020 20:26:25
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)
Voto: 6,5
TEEN TITANS GO! VS. TEEN TITANS
Regia di Jeff Mednikow
Voto del 26/05/2020 02:48:32
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7
DRAGON QUEST: YOUR STORY
Regia di Takashi Yamazaki, Ryuichi Yagi, Makoto Hanafusa
Voto del 21/04/2020 14:48:46
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 5
CAFFE' NEL BOSCO
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 18/04/2020 19:32:51
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 14/04/2020 23:38:14
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)
Voto: 7
PETS 2: VITA DA ANIMALI
Regia di Chris Renaud
Voto del 12/04/2020 16:19:38
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)
Voto: 6,5
CONDORITO: MISSIONE SPAZIALE
Regia di Alex Orrelle, Eduardo Schuldt
Voto del 06/04/2020 17:52:43
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7
ANGRY BIRDS 2 - NEMICI AMICI PER SEMPRE
Regia di Thurop Van Orman
Voto del 05/04/2020 15:56:59
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 4,5
TAPPO - CUCCIOLO IN UN MARE DI GUAI
Regia di Kevin Johnson
Voto del 05/04/2020 13:22:17
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Film commentati: 1834 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow