In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
ASTERIX E OBELIX: MISSIONE CLEOPATRA
Regia di Alain Chabat
Voto del 07/09/2011 13:39:31
Voto visitatori: 6,72 (54 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta ASTERIX ALLE OLIMPIADI
Regia di Frederic Forestier, Thomas Langmann
Voto del 07/09/2011 13:00:34
Voto visitatori: 4,38 (40 commenti)
Voto: 6
HIGHLANDER 3
Regia di Andrewn Morahan
Voto del 06/09/2011 12:40:32
Voto visitatori: 4,56 (9 commenti)
Voto: 7
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 06/09/2011 12:22:06
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)
Voto: 6,5
I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 06/09/2011 00:11:46
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta HIGHLANDER 2 - IL RITORNO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 05/09/2011 22:03:30
Voto visitatori: 3,45 (21 commenti)
Voto: 7
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/09/2011 16:07:50
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 6,5
C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/09/2011 16:04:21
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)
Voto: 8
LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 04/09/2011 15:48:40
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SUPERFANTAGENIO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 04/09/2011 15:35:18
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)
Voto: 7,5
BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 04/09/2011 15:15:22
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)
Voto: 8
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 04/09/2011 14:45:07
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 8,5
BRENDAN E IL SEGRETO DI KELLS
Regia di Tomm Moore, Nora Twomey
Voto del 04/09/2011 10:10:04
Voto visitatori: 8,25 (8 commenti)
Voto: 6
RANMA CONTRO LA LEGGENDARIA FENICE
Regia di Tsutomu Shibayama
Voto del 03/09/2011 21:55:39
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7
RANMA ½: LE SETTE DIVINITA' DELLA FORTUNA
Regia di Iku Suzuki
Voto del 03/09/2011 21:45:59
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6,5
LA SPOSA DELL'ISOLA DELLE ILLUSIONI
Regia di Iku Suzuki
Voto del 03/09/2011 21:36:56
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7,5
LA ROSA DI BAGDAD
Regia di Lucio De Caro
Voto del 03/09/2011 15:08:00
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 8
I VIAGGI DI GULLIVER (1939)
Regia di Dave Fleischer
Voto del 03/09/2011 14:57:05
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 7
00 - ZERO ZERO
Regia di Marco Pavone
Voto del 03/09/2011 14:26:50
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 03/09/2011 13:38:23
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)
Voto: 6,5
BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/09/2011 13:07:17
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)
Voto: 6,5
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/09/2011 13:01:01
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)
Voto: 5,5
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/09/2011 12:50:40
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 7
POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/09/2011 20:45:05
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)
Voto: 8
CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/09/2011 20:27:39
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)
Voto: 6,5
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 02/09/2011 14:28:00
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 6,5
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 02/09/2011 14:12:59
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 7,5
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/09/2011 12:18:59
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 7
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/09/2011 10:09:42
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 7,5
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/09/2011 10:02:19
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 7,5
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 02/09/2011 09:59:39
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)
Voto: 4,5
ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 31/08/2011 12:06:54
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)
Voto: 3
HIGHLANDER 4: ENDGAME
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 30/08/2011 13:15:05
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)
Voto: 6
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 29/08/2011 20:34:34
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 4
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/08/2011 18:00:20
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)
Voto: 6
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/08/2011 17:53:09
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)
Voto: 7,5
DON FRANCO E DON CICCIO NELL'ANNO DELLA CONTESTAZIONE
Regia di Marino Girolami
Voto del 29/08/2011 16:54:45
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 29/08/2011 15:40:58
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 7
BELLI FRESCHI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 26/08/2011 23:51:09
Voto visitatori: 5,11 (22 commenti)
Voto: 8
SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/08/2011 23:36:32
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)
Film commentati: 1834 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow