In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
BABY PUSS
Regia di William Hanna, Joseph Barbera
Voto del 26/02/2016 01:24:27
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 6
LO STERMINATORE DI TOPI
Regia di Joseph Barbera, William Hanna
Voto del 26/02/2016 01:18:24
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 6
LOVE THAT PUP
Regia di Joseph Barbera, William Hanna
Voto del 26/02/2016 01:04:33
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 7
IL PICCOLO AMICO
Regia di Chuck Jones, Maurice Noble
Voto del 24/02/2016 15:19:33
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 7
IL GATTO SOPRA E IL TOPO SOTTO
Regia di Chuck Jones, Maurice Noble
Voto del 24/02/2016 15:13:04
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
O-SOLAR-MEOW
Regia di Abe Levitow
Voto del 24/02/2016 15:04:23
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 6,5
IL CASELLO FANTASMA
Regia di Chuck Jones, Abe Levitow, Dave Monahan
Voto del 24/02/2016 14:54:28
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7,5
INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 13/02/2016 17:09:14
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)
Voto: 7
IL LIBRO DELLA VITA
Regia di Jorge R. Gutierrez
Voto del 26/01/2016 14:41:35
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 6
LE 1001 FAVOLE DI BUGS BUNNY
Regia di David Detiege, Art Davis, Bill Perez
Voto del 14/01/2016 14:46:20
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 7
DAFFY DUCK ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Greg Ford, Friz Freleng, Chuck Jones, Terry Lennon, Robert McKimson
Voto del 14/01/2016 14:33:02
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)
Voto: 5
DAWSON'S CREEK - STAGIONE 1
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 11/01/2016 17:42:40
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)
Voto: 5,5
SENZA ARTE NE' PARTE
Regia di Giovanni Albanese
Voto del 06/01/2016 02:13:36
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)
Voto: 5
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 05/01/2016 23:22:37
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)
Voto: 6
BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 05/01/2016 23:14:37
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)
Voto: 7
KUNG FURY
Regia di David Sandberg
Voto del 03/01/2016 21:41:30
Voto visitatori: 8,14 (14 commenti)
Voto: 7,5
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/01/2016 01:12:48
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Voto: 5,5
STAR TREK - GENERAZIONI
Regia di David Carson
Voto del 30/12/2015 09:52:15
Voto visitatori: 7,02 (22 commenti)
Voto: 4,5
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 15/12/2015 14:32:39
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 6,5
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/12/2015 02:36:08
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)
Voto: 6,5
S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 04/12/2015 22:13:57
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte SMALLVILLE - STAGIONE 1
Regia di David Nutter, Greg Beeman, Michael Watkins, Chris Long, James Marshall
Voto del 04/12/2015 21:58:44
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)
Voto: 6,5
IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 27/11/2015 19:29:50
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte SNOOPY & FRIENDS - IL FILM DEI PEANUTS
Regia di Steve Martino
Voto del 24/11/2015 00:37:06
Voto visitatori: 7 (11 commenti)
Voto: 7,5
MACGYVER - STAGIONE 1
Regia di Jules Haggert
Voto del 21/11/2015 23:02:59
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 5,5
SHAUN - VITA DA PECORA: IL FILM
Regia di Mark Burton, Richard Starzack
Voto del 20/11/2015 22:40:08
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)
Voto: 5,5
CHIPS - STAGIONE 1
Regia di Paul Krasny, Michael Caffey, Ric Rondell, Gordon Hessler e altri
Voto del 20/11/2015 18:43:38
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 6,5
MERLIN - STAGIONE 1
Regia di James Hawes, Ed Fraiman, Jeremy Webb, David Moore, Stuart Orme
Voto del 19/11/2015 14:36:12
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6
LIZZIE MCGUIRE - STAGIONE 1
Regia di Neal Isreal, Mark Rosman, Larry Shaw, Alan Myerson, Savage Steve Holland, Anson Williams e altri
Voto del 19/11/2015 13:29:02
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7
RENEGADE - STAGIONE 1
Regia di Stephen J. Cannell
Voto del 19/11/2015 13:03:46
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 5
PAPPA E CICCIA - STAGIONE 1
Regia di Ellen Falcon, John Sgueglia, John Pasquin
Voto del 19/11/2015 12:52:31
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
ULTIME DAL CIELO - STAGIONE 1
Regia di Michael Dinner, Randall Zisk, Michael Nankin, James Quinn, Daniel Attias e altri
Voto del 19/11/2015 12:33:19
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5
VALENTINA
Regia di Giandomenico Curi, Gianfranco Giagni
Voto del 19/11/2015 12:19:43
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6
UNA BIONDA PER PAPA' - STAGIONE 1
Regia di Richard Correll, John Tracy e altri
Voto del 13/11/2015 23:45:09
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 7
MALCOLM - STAGIONE 1
Regia di Todd Holland, Jeff Melman, Ken Kwapis e altri
Voto del 13/11/2015 23:20:40
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)
Voto: 7
MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 11/11/2015 01:53:55
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)
Voto: 7
ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 10/11/2015 21:20:09
Voto visitatori: 6,86 (51 commenti)
Voto: 7
MARIO - STAGIONE 1
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 10/11/2015 19:14:16
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 6
I VIAGGIATORI - STAGIONE 1
Regia di Andy Tennant, Mario Azzopardi, Vern Gillium, Les Landau e altri
Voto del 10/11/2015 18:57:36
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6
DHARMA & GREG - STAGIONE 1
Regia di James Burrows, Will Mackenzie, Gail Mancuso, Ken Levine
Voto del 10/11/2015 18:21:02
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Film commentati: 1834 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow