In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 15/08/2011 21:02:15
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)
Voto: 4,5
MORTAL KOMBAT - DISTRUZIONE TOTALE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 15/08/2011 20:15:52
Voto visitatori: 4,19 (31 commenti)
Voto: 6,5
MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/08/2011 20:09:19
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)
Voto: 6
MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 15/08/2011 13:00:07
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)
Voto: 8
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/08/2011 12:01:04
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 8
BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/08/2011 10:05:18
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)
Voto: 6
IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 15/08/2011 10:02:26
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)
Voto: 7
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/08/2011 09:27:02
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 7,5
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/08/2011 22:55:20
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 7,5
LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/08/2011 22:36:22
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 14/08/2011 21:44:14
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 7
WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 14/08/2011 21:21:39
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)
Voto: 5,5
IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 14/08/2011 20:47:51
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)
Voto: 8,5
VIP MIO FRATELLO SUPERUOMO
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 14/08/2011 13:11:12
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)
Voto: 6
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 14/08/2011 11:19:44
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 7
MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 14/08/2011 10:08:01
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)
Voto: 7
UN SEMPLICE DESIDERIO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 14/08/2011 10:01:03
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 4
SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 14/08/2011 09:26:13
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)
Voto: 5,5
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 14/08/2011 09:03:48
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)
Voto: 6
IL DOTTOR DOLITTLE
Regia di Betty Thomas
Voto del 14/08/2011 00:01:19
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)
Voto: 5,5
LA FAMIGLIA DEL PROFESSORE MATTO
Regia di Peter Segal
Voto del 13/08/2011 23:57:31
Voto visitatori: 6,07 (27 commenti)
Voto: 7
IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 13/08/2011 23:54:56
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)
Voto: 7
LA BELLA E LA BESTIA: UN MAGICO NATALE
Regia di Andy Knight
Voto del 13/08/2011 23:03:56
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 13/08/2011 22:50:08
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte ALADDIN E IL RE DEI LADRI
Regia di Tad Stones
Voto del 13/08/2011 22:35:50
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta LA SIRENETTA 2: RITORNO AGLI ABISSI
Regia di Jim Kammerud, Brian Smith
Voto del 13/08/2011 20:58:42
Voto visitatori: 4,98 (22 commenti)
Voto: 7
IL RE LEONE 3 - HAKUNA MATATA
Regia di Bradley Raymond
Voto del 13/08/2011 20:47:32
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 13/08/2011 15:23:55
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 7
IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 13/08/2011 15:03:04
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)
Voto: 7,5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 13/08/2011 14:40:26
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 7
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 13/08/2011 14:01:38
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)
Voto: 9
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 13/08/2011 13:54:53
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 7,5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 13/08/2011 13:30:15
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 6,5
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 13/08/2011 13:14:26
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 3
THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 12/08/2011 17:11:11
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)
Voto: 8,5
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 12/08/2011 17:00:50
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 5
HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 12/08/2011 16:53:27
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)
Voto: 7,5
THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 12/08/2011 12:30:00
Voto visitatori: 5,98 (49 commenti)
Voto: 7,5
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 12/08/2011 12:10:55
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 7
PLUTO NASH
Regia di Ron Underwood
Voto del 12/08/2011 11:37:50
Voto visitatori: 4,55 (20 commenti)
Film commentati: 1834 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow