al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUOLA DI LADRI - PARTE SECONDA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/08/2011 23:22:16
Voto visitatori: 6,32 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 26/08/2011 21:03:03
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 26/08/2011 20:57:31
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 26/08/2011 20:54:27
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 26/08/2011 20:46:41
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 26/08/2011 15:59:45
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 26/08/2011 15:43:33
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SVITATI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 23/08/2011 15:05:02
Voto visitatori: 3,92 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/08/2011 14:55:43
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/08/2011 14:48:30
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLER PER CASO
Regia di Ezio Greggio
Voto del 23/08/2011 14:43:20
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 23/08/2011 09:55:05
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SANSONE
Regia di Tom Dey
Voto del 23/08/2011 09:50:52
Voto visitatori: 5,11 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 23/08/2011 09:42:16
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 22/08/2011 22:49:44
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 22/08/2011 22:18:17
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 22/08/2011 22:02:08
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 22/08/2011 21:32:55
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/08/2011 09:37:17
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/08/2011 08:15:07
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 22/08/2011 08:09:39
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/08/2011 08:06:18
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/08/2011 08:04:33
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 22/08/2011 08:00:52
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/08/2011 07:51:36
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN PROFESSORE FRA LE NUVOLE
Regia di Robert Stevenson
Voto del 21/08/2011 19:59:07
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 21/08/2011 18:26:14
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RIUSCIRANNO I NOSTRI EROI A RITROVARE L'AMICO MISTERIOSAMENTE SCOMPARSO IN AFRICA?
Regia di Ettore Scola
Voto del 21/08/2011 16:34:44
Voto visitatori: 7,42 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 21/08/2011 16:28:44
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ZARDOZ
Regia di John Boorman
Voto del 21/08/2011 16:18:54
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 21/08/2011 08:30:54
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/08/2011 08:17:20
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/08/2011 14:15:17
Voto visitatori: 8,06 (353 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/08/2011 10:45:41
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/08/2011 10:42:25
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 5 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/08/2011 10:40:01
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/08/2011 10:36:57
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/08/2011 10:34:43
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/08/2011 10:32:09
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/08/2011 10:25:52
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Film commentati: 1834 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net