In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
I'M MAGIC
Regia di Sidney Lumet
Voto del 11/08/2015 21:15:48
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 5,5
PLAY TIME
Regia di Jacques Tati
Voto del 11/08/2015 18:53:49
Voto visitatori: 8,29 (26 commenti)
Voto: 8
CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA
Regia di Stanley Donen, Gene Kelly
Voto del 11/08/2015 03:24:33
Voto visitatori: 9,15 (42 commenti)
Voto: 6,5
ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 09/08/2015 23:20:10
Voto visitatori: 4,89 (36 commenti)
Voto: 6,5
NON DIRLE CHI SONO
Regia di Malcolm Mowbray
Voto del 16/07/2015 14:50:35
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta HIGH SPIRITS - FANTASMI DA LEGARE
Regia di Neil Jordan
Voto del 16/07/2015 14:42:13
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)
Voto: 6,5
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 11/07/2015 22:31:14
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 5
BALTO 2 - IL MISTERO DEL LUPO
Regia di Phil Weinstein
Voto del 08/07/2015 20:52:28
Voto visitatori: 4,78 (16 commenti)
Voto: 7,5
BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 08/07/2015 20:50:21
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)
Voto: 6,5
ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 29/06/2015 18:06:01
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)
Voto: 5
PIERINO IL FICHISSIMO
Regia di Alessandro Metz
Voto del 29/06/2015 10:41:18
Voto visitatori: 2,14 (14 commenti)
Voto: 7
DONNE, REGOLE... E TANTI GUAI!
Regia di Garry Marshall
Voto del 29/06/2015 10:18:07
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 15/06/2015 11:53:57
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)
Voto: 5,5
PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 14/06/2015 10:51:25
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)
Voto: 7
TEDDY E ANNIE - I GIOCATTOLI DIMENTICATI
Regia di Graham Ralph
Voto del 12/06/2015 13:26:40
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 7
ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 03/06/2015 00:15:48
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)
Voto: 6,5
CHARLIE - ANCHE I CANI VANNO IN PARADISO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 02/06/2015 23:52:14
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)
Voto: 6
UNA STREGA CHIAMATA ELVIRA
Regia di James Signorelli
Voto del 02/06/2015 23:18:25
Voto visitatori: 5,82 (11 commenti)
Voto: 6
PORGI L'ALTRA GUANCIA
Regia di Franco Rossi
Voto del 20/05/2015 12:34:52
Voto visitatori: 6,93 (34 commenti)
Voto: 6,5
LO SMOKING
Regia di Kevin Donovan
Voto del 20/05/2015 09:30:55
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)
Voto: 6,5
IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 20/05/2015 09:15:36
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)
Voto: 7
E' ARRIVATO MIO FRATELLO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 18/05/2015 16:15:12
Voto visitatori: 7,29 (31 commenti)
Voto: 6,5
MARINE EXPRESS - L'ESPRESSO SOTTOMARINO
Regia di Satoshi Dezaki
Voto del 11/05/2015 21:17:08
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5
JOAN LUI - MA UN GIORNO NEL PAESE ARRIVO IO DI LUNEDI'
Regia di Adriano Celentano
Voto del 10/05/2015 16:02:31
Voto visitatori: 3,16 (16 commenti)
Voto: 6,5
IL MIO AMICO GIGANTE
Regia di Brian Cosgrove, Mark Hall
Voto del 24/04/2015 02:57:55
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6
X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/04/2015 14:25:02
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)
Voto: 7,5
L'ARTE DELLA FELICITA'
Regia di Alessandro Rak
Voto del 19/04/2015 00:35:03
Voto visitatori: 7 (9 commenti)
Voto: 6
OTTO NOTTI DI FOLLIE
Regia di Seth Kearsley
Voto del 13/04/2015 18:23:57
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LA PRINCIPESSA E IL FOLLETTO
Regia di József Gémes
Voto del 12/04/2015 18:31:05
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6
LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 11/02/2015 03:08:17
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)
Voto: 5
REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 11/02/2015 01:58:55
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)
Voto: 8
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/01/2015 20:38:51
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)
Voto: 5,5
L'ORSO YOGHI
Regia di Eric Brevig
Voto del 19/01/2015 01:36:59
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)
Voto: 6
PAPA' DICE MESSA
Regia di Renato Pozzetto
Voto del 18/01/2015 02:59:04
Voto visitatori: 5,25 (12 commenti)
Voto: 6
ACCADDE IN PARADISO
Regia di Alan Rudolph
Voto del 13/01/2015 15:58:48
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)
Voto: 6,5
MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 12/01/2015 23:00:22
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)
Voto: 5
CIAO MARZIANO
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 10/01/2015 13:19:10
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 7
IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 10/01/2015 12:35:25
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)
Voto: 8
LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 10/01/2015 04:09:21
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)
Voto: 6,5
AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/01/2015 03:34:49
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)
Film commentati: 1834 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow