al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media TEEN TITANS GO! IL FILM
Regia di Aaron Horvath, Peter Rida Michail
Voto del 09/01/2019 02:05:40
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RALPH SPACCA INTERNET
Regia di Rich Moore, Phil Johnston
Voto del 09/01/2019 00:29:33
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UN BURATTINO DI NOME PINOCCHIO
Regia di Giuliano Cenci
Voto del 07/01/2019 04:08:36
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CUGINO DI CAMPAGNA
Regia di David Dodd Hand, Wilfred Jackson
Voto del 04/01/2019 09:56:15
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 27/12/2018 12:56:36
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DI MARY POPPINS
Regia di Rob Marshall
Voto del 27/12/2018 01:57:38
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 13/12/2018 00:11:43
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GRINCH (2018)
Regia di Yarrow Cheney, Scott Mosier
Voto del 08/12/2018 21:36:46
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL SPACE - STAGIONE 1
Regia di Mike Robert, Dan O'Connor, Ben Bjelajac, Chris Paluszek
Voto del 06/12/2018 22:16:07
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media INDOVINA CHI VIENE A NATALE?
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/11/2018 23:50:00
Voto visitatori: 4,74 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRICK MANSIONS
Regia di Camille Delamarre
Voto del 26/11/2018 23:18:56
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media L'ARCA DI NOE'
Regia di Juan Pablo Buscarini
Voto del 25/11/2018 00:28:36
Voto visitatori: 4,13 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DISINCANTO - STAGIONE 1
Regia di Matt Groening, Dwayne Carey-Hill, Frank Marino, Wes Archer e altri
Voto del 22/11/2018 01:35:05
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 11/11/2018 00:44:12
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SCOMPARSA DI HARUHI SUZUMIYA
Regia di Tatsuya Ishihara, Yasuhiro Takemoto
Voto del 08/11/2018 21:33:41
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL GATTO... E IL CAPPELLO MATTO
Regia di Bo Welch
Voto del 31/10/2018 02:35:14
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARY E IL FIORE DELLA STREGA
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 23/10/2018 16:54:47
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARVEL'S HULK: NELLA TERRA DEI MOSTRI
Regia di Mitch Schauer
Voto del 21/10/2018 20:06:22
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
POWER RANGERS
Regia di Dean Israelite
Voto del 09/10/2018 15:14:31
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MR. BEAN - STAGIONE 1
Regia di John Howard Davies, John Birkin, Paul Weiland
Voto del 05/10/2018 22:20:35
Voto visitatori: 8,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 02/10/2018 16:37:53
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 02/10/2018 00:06:13
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 29/09/2018 12:47:13
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PAULO ROBERTO COTECHINO - CENTRAVANTI DI SFONDAMENTO
Regia di Nando Cicero
Voto del 28/09/2018 00:19:54
Voto visitatori: 4,86 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 27/09/2018 23:43:46
Voto visitatori: 6,7 (48 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 27/09/2018 22:55:29
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 5 superiore alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 26/09/2018 23:01:17
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 22/09/2018 21:38:32
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 22/09/2018 02:16:22
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 4 superiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 19/09/2018 22:33:11
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ISOLA DEI CANI
Regia di Wes Anderson
Voto del 05/09/2018 01:33:34
Voto visitatori: 7,47 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 06/08/2018 23:50:02
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 23/07/2018 11:50:23
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLINTSTONES - LIETO EVENTO A HOLLYROCK
Regia di William Hanna
Voto del 15/07/2018 12:08:32
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIGS IS PIGS
Regia di Jack Kinney
Voto del 15/07/2018 11:51:05
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN CONTRO JACK LO SQUARTATORE
Regia di Sam Liu
Voto del 15/07/2018 11:36:36
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/06/2018 19:31:04
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 23/06/2018 22:46:09
Voto visitatori: 6,29 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO STAGISTA INASPETTATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 14/06/2018 02:20:08
Voto visitatori: 6,07 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOTALLY MINNIE
Regia di Scott Garen
Voto del 12/06/2018 20:44:35
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Film commentati: 1834 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net