In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
THE CONDEMNED
Regia di Scott Wiper
Voto del 07/06/2012 20:06:33
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)
Voto: 4
SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 07/06/2012 19:48:35
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/06/2012 15:50:42
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 5
GARFIELD 2
Regia di Tim Hill
Voto del 07/06/2012 14:52:46
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)
Voto: 5,5
14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 07/06/2012 14:25:37
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)
Voto: 5
QUANTO E' DIFFICILE ESSERE TEENAGER
Regia di Sara Sugarman
Voto del 07/06/2012 13:10:19
Voto visitatori: 6,08 (13 commenti)
Voto: 6
HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 06/06/2012 22:54:00
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)
Voto: 6,5
UNA COPPIA ALLA DERIVA
Regia di Garry Marshall
Voto del 06/06/2012 20:20:26
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)
Voto: 7,5
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/06/2012 18:22:19
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 6,5
IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 06/06/2012 17:23:12
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)
Voto: 4
PRESA MORTALE
Regia di John Bonito
Voto del 06/06/2012 15:56:01
Voto visitatori: 4,55 (29 commenti)
Voto: 6,5
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 06/06/2012 15:26:14
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 9
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 06/06/2012 13:54:30
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 4,5
THE SKULLS - I TESCHI
Regia di Rob Cohen
Voto del 06/06/2012 13:25:58
Voto visitatori: 5,23 (39 commenti)
Voto: 7
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/06/2012 13:03:56
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 7
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 06/06/2012 01:51:12
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 8
A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 06/06/2012 01:32:34
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)
Voto: 5
UNO SGUARDO DAL CIELO
Regia di Penny Marshall
Voto del 06/06/2012 01:25:32
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)
Voto: 4,5
IL GENIO
Regia di Stephen Herek
Voto del 05/06/2012 23:33:06
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 6,5
THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 05/06/2012 19:14:17
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)
Voto: 7
ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 05/06/2012 18:44:29
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)
Voto: 4,5
GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 05/06/2012 18:08:36
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)
Voto: 4,5
WRONG TURN 3 - SVOLTA MORTALE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 05/06/2012 17:41:28
Voto visitatori: 5,1 (39 commenti)
Voto: 6,5
A PRIMA VISTA
Regia di Irwin Winkler
Voto del 05/06/2012 16:48:22
Voto visitatori: 7,07 (14 commenti)
Voto: 5,5
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 05/06/2012 12:10:49
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)
Voto: 2
HANNAH MONTANA: THE MOVIE
Regia di Peter Chelsom
Voto del 05/06/2012 00:33:36
Voto visitatori: 4,17 (18 commenti)
Voto: 6
WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 04/06/2012 21:09:54
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)
Voto: 8,5
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/06/2012 11:29:45
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 5,5
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 04/06/2012 11:13:57
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)
Voto: 6,5
OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/06/2012 10:59:33
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)
Voto: 8
THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 04/06/2012 10:44:19
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)
Voto: 4,5
IL RITORNO DEI RAGAZZI VINCENTI
Regia di David Evans
Voto del 04/06/2012 10:26:15
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 8,5
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 04/06/2012 10:12:06
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Voto: 5,5
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 03/06/2012 20:54:56
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 8,5
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 03/06/2012 19:53:58
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 9
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 03/06/2012 19:05:11
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/06/2012 18:41:55
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/06/2012 18:25:03
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 7
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/06/2012 17:58:49
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 2,5
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 03/06/2012 17:41:26
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Film commentati: 1089 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow