al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media CYRUS
Regia di Jay Duplass, Marc Dupass
Voto del 18/06/2012 18:16:50
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 18/06/2012 17:50:02
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 17/06/2012 18:46:28
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AIRHEADS - UNA BAND DA LANCIARE
Regia di Michael Lehmann
Voto del 17/06/2012 01:00:11
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 17/06/2012 00:45:39
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 16/06/2012 18:20:40
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 15/06/2012 23:41:02
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FAMIGLIA DEL PROFESSORE MATTO
Regia di Peter Segal
Voto del 15/06/2012 23:23:24
Voto visitatori: 6,07 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/06/2012 23:09:01
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 15/06/2012 20:55:21
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL RITORNO DELLA SCATENATA DOZZINA
Regia di Adam Shankman
Voto del 15/06/2012 20:34:05
Voto visitatori: 5,93 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 15/06/2012 20:24:27
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VACANCY 2: L'INIZIO
Regia di Eric Bross
Voto del 15/06/2012 20:16:07
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 15/06/2012 20:06:57
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 15/06/2012 19:52:53
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 15/06/2012 19:21:18
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 15/06/2012 17:29:51
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JACK FROST
Regia di Troy Miller
Voto del 15/06/2012 17:15:39
Voto visitatori: 5,4 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 14/06/2012 03:38:00
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media QUEL GENIO DI BICKFORD
Regia di Scott Lew
Voto del 13/06/2012 15:12:05
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMERICAN TRIP - IL PRIMO VIAGGIO NON SI SCORDA MAI
Regia di Danny Leiner
Voto del 13/06/2012 14:47:13
Voto visitatori: 5,17 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 13/06/2012 03:36:24
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 13/06/2012 03:25:06
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 13/06/2012 03:09:43
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MADELINE - IL DIAVOLETTO DELLA SCUOLA
Regia di Daisy von Scherler Mayer
Voto del 13/06/2012 02:49:09
Voto visitatori: 4,21 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COMMEDIA SEXY
Regia di Claudio Bigagli
Voto del 13/06/2012 02:26:06
Voto visitatori: 3,61 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 13/06/2012 02:05:11
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/06/2012 13:37:51
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 12/06/2012 03:50:09
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 11/06/2012 23:29:54
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 11/06/2012 23:06:32
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 11/06/2012 19:38:29
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RIDERE PER RIDERE
Regia di John Landis
Voto del 11/06/2012 19:08:54
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 11/06/2012 14:54:50
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 11/06/2012 03:05:28
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANCORA TU!
Regia di Andy Fickman
Voto del 11/06/2012 02:39:13
Voto visitatori: 5,78 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 10/06/2012 22:55:03
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GEORGE RE DELLA GIUNGLA...?
Regia di Sam Weisman
Voto del 10/06/2012 22:40:29
Voto visitatori: 5,56 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOWGLI - IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 10/06/2012 22:26:06
Voto visitatori: 6,45 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/06/2012 22:16:15
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Film commentati: 1089 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net