In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
L'ACCHIAPPADENTI
Regia di Michael Lembeck
Voto del 13/02/2011 22:39:12
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)
Voto: 7,5
HOLES - BUCHI NEL DESERTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 11/02/2011 19:15:35
Voto visitatori: 5,16 (16 commenti)
Voto: 10
LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/02/2011 23:04:02
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)
Voto: 2,5
THE BUTTERFLY EFFECT 2
Regia di John R. Leonetti
Voto del 09/02/2011 15:23:47
Voto visitatori: 4,5 (38 commenti)
Voto: 9,5
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 09/02/2011 15:14:54
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 9
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/02/2011 14:13:41
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 1
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 02/02/2011 14:17:35
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)
Voto: 2
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 01/02/2011 17:39:05
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)
Voto: 9,5
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/01/2011 18:37:52
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 10
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/01/2011 18:16:35
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/01/2011 16:18:14
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/01/2011 16:12:50
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 9,5
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 26/01/2011 14:58:33
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 1
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 26/01/2011 14:54:57
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 26/01/2011 14:46:59
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 8,5
MAFIA!
Regia di Jim Abrahams
Voto del 23/01/2011 20:59:45
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 9,5
NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 23/01/2011 19:37:17
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2011 17:25:55
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 8,5
IL PRIMO DEI BUGIARDI
Regia di Ricky Gervais, Matthew Robinson
Voto del 23/01/2011 17:19:38
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)
Voto: 1
A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 22/01/2011 22:27:44
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 22/01/2011 22:20:55
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 8,5
ALASKA, SFIDA TRA I GHIACCI
Regia di Bob Spiers
Voto del 21/01/2011 22:24:29
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)
Voto: 1
LE AVVENTURE DI SHARKBOY E LAVAGIRL IN 3-D
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/01/2011 21:44:37
Voto visitatori: 4,23 (22 commenti)
Voto: 1
FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 21/01/2011 00:30:42
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 21/01/2011 00:23:44
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 1
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 20/01/2011 20:25:59
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 3,5
BLOOD AND BONE
Regia di Ben Ramsey
Voto del 20/01/2011 20:20:27
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)
Voto: 9,5
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 19/01/2011 14:27:15
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 9
SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 19/01/2011 14:24:35
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 19/01/2011 14:12:52
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 9,5
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 19/01/2011 14:08:02
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 8
UNO SBIRRO TUTTOFARE
Regia di Thomas Carter
Voto del 19/01/2011 14:03:31
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
1 risposta IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/01/2011 21:14:17
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
1 risposta IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/01/2011 21:10:38
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 4,5
VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 18/01/2011 21:03:01
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)
Voto: 9
L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 18/01/2011 20:52:25
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 8
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/01/2011 20:49:04
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 6
SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 18/01/2011 16:28:21
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)
Voto: 1,5
BREAKIN' ALL THE RULES
Regia di Daniel Taplitz
Voto del 18/01/2011 16:23:28
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)
Voto: 9
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 18/01/2011 16:20:10
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)
Film commentati: 1089 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow