al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/09/2011 08:05:52
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/09/2011 07:51:50
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASA MIA, CASA MIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/09/2011 07:42:31
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/09/2011 07:31:08
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/09/2011 07:22:31
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/09/2011 07:11:24
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 02/09/2011 07:02:25
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONCIATI PER LE FESTE
Regia di John Whitesell
Voto del 02/09/2011 06:54:05
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WHIPPED - RAGAZZI AL GUINZAGLIO
Regia di Peter M. Cohen
Voto del 02/09/2011 05:22:32
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/09/2011 05:14:08
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA PAZZA GIORNATA DI VACANZA
Regia di John Hughes
Voto del 02/09/2011 05:06:45
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 02/09/2011 04:47:25
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 02/09/2011 04:25:55
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 02/09/2011 04:18:39
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL DILEMMA
Regia di Ron Howard
Voto del 02/09/2011 02:45:04
Voto visitatori: 5,6 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 02/09/2011 02:39:58
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 02/09/2011 02:29:22
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/09/2011 02:17:01
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 01/09/2011 21:43:56
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 01/09/2011 21:35:25
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/09/2011 21:29:51
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 01/09/2011 21:19:18
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 01/09/2011 06:51:27
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 01/09/2011 06:45:24
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 01/09/2011 06:40:55
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOUSE OF 9
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 01/09/2011 06:30:26
Voto visitatori: 4,88 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLASH - UNA SIRENA A MANHATTAN
Regia di Ron Howard
Voto del 01/09/2011 05:15:51
Voto visitatori: 6,82 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 01/09/2011 05:07:19
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REPLI-KATE
Regia di Frank Longo
Voto del 01/09/2011 04:58:05
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 01/09/2011 04:46:20
Voto visitatori: 6,99 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 01/09/2011 04:36:12
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NICK & NORAH: TUTTO ACCADDE IN UNA NOTTE
Regia di Peter Sollett
Voto del 01/09/2011 03:00:20
Voto visitatori: 5,61 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 01/09/2011 02:50:30
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 01/09/2011 02:44:52
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 01/09/2011 02:37:08
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 01/09/2011 01:29:44
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 31/08/2011 23:06:06
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 31/08/2011 22:50:34
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/08/2011 21:49:43
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 31/08/2011 21:30:06
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Film commentati: 1089 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net