al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 02/02/2012 17:53:09
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 02/02/2012 14:46:42
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 02/02/2012 11:49:16
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 28/01/2012 18:31:30
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE HAMILTONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 22/01/2012 17:31:09
Voto visitatori: 5,57 (36 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MISS MARZO
Regia di Zach Cregger, Trevor Moore
Voto del 22/01/2012 17:01:36
Voto visitatori: 5,56 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 22/01/2012 16:13:20
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media SANTA BABY - NATALE IN PERICOLO
Regia di Ron Underwood
Voto del 18/01/2012 22:10:38
Voto visitatori: 2,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 15/01/2012 00:50:46
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 14/01/2012 23:09:16
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 14/01/2012 15:04:26
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 10/01/2012 15:32:12
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 10/01/2012 15:18:18
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/01/2012 02:28:14
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 08/01/2012 00:32:10
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS 2
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 07/01/2012 23:34:19
Voto visitatori: 6,44 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 07/01/2012 23:17:39
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/01/2012 20:52:26
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO E ZIO BUCK
Regia di John Hughes
Voto del 07/01/2012 15:20:35
Voto visitatori: 7,44 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN BIGLIETTO IN DUE
Regia di John Hughes
Voto del 07/01/2012 14:39:53
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 07/01/2012 00:45:41
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 06/01/2012 16:30:14
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA TOSATURA PERFETTA
Regia di Nick Park
Voto del 06/01/2012 16:19:32
Voto visitatori: 8,39 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PANTALONI SBAGLIATI
Regia di Nick Park
Voto del 06/01/2012 16:15:09
Voto visitatori: 8,37 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA BELLA GITA
Regia di Nick Park
Voto del 06/01/2012 16:05:31
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CADET KELLY- UNA RIBELLE IN UNIFORME
Regia di Larry Shaw
Voto del 06/01/2012 15:53:38
Voto visitatori: 4,22 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BOAT TRIP
Regia di Mort Nathan
Voto del 06/01/2012 15:44:29
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 06/01/2012 15:11:22
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 06/01/2012 14:44:05
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media G-FORCE: SUPERSPIE IN MISSIONE
Regia di Hoyt Yeatman
Voto del 06/01/2012 14:25:20
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OUT COLD
Regia di Brendan Malloy, Emmett Malloy
Voto del 06/01/2012 14:05:31
Voto visitatori: 6,97 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAIAL COLLEGE 2
Regia di Morth Nathan
Voto del 05/01/2012 17:18:28
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 05/01/2012 14:59:31
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPY KIDS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/01/2012 14:43:58
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 05/01/2012 14:17:34
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 05/01/2012 13:52:47
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRUST
Regia di David Schwimmer
Voto del 05/01/2012 05:43:34
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 05/01/2012 02:31:09
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LO SCHIACCIANOCI 3D
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 05/01/2012 02:19:09
Voto visitatori: 3,71 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 05/01/2012 02:08:52
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)

Film commentati: 1089 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net