al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media TRASPORTO ECCEZIONALE - UN RACCONTO DI NATALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 31/12/2011 19:56:40
Voto visitatori: 6,35 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/12/2011 19:45:25
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAULIE - IL PAPPAGALLO CHE PARLAVA TROPPO
Regia di John Roberts
Voto del 31/12/2011 19:27:38
Voto visitatori: 6,95 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 31/12/2011 19:19:46
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 31/12/2011 19:05:22
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 31/12/2011 19:02:50
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 31/12/2011 19:01:23
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 31/12/2011 18:30:43
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 31/12/2011 17:35:51
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL DELINQUENTE DELICATO
Regia di Don McGuire
Voto del 30/12/2011 03:13:47
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MI SONO PERSO IL NATALE
Regia di Paul Feig
Voto del 30/12/2011 03:11:55
Voto visitatori: 4,7 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 30/12/2011 03:11:05
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 29/12/2011 23:01:34
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRED CLAUS - UN FRATELLO SOTTO L'ALBERO
Regia di David Dobkin
Voto del 29/12/2011 02:08:32
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL SIGNORE DELLO ZOO
Regia di Frank Coraci
Voto del 29/12/2011 02:00:33
Voto visitatori: 4,73 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 29/12/2011 01:47:56
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 29/12/2011 01:37:09
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 29/12/2011 00:34:01
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HOCUS POCUS
Regia di Kenny Ortega
Voto del 08/12/2011 21:30:47
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 08/12/2011 18:43:13
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OSMOSIS JONES
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly, Tom Sito, Piet Kroon
Voto del 08/12/2011 12:21:10
Voto visitatori: 6,77 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUGA DAL NATALE
Regia di Joe Roth
Voto del 03/12/2011 19:48:52
Voto visitatori: 6,17 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 29/11/2011 18:16:53
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA SPOSA FANTASMA
Regia di Jeff Lowell
Voto del 29/11/2011 18:00:15
Voto visitatori: 6,06 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 29/11/2011 17:45:20
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/11/2011 17:40:07
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 27/11/2011 20:01:53
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GET SHORTY
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 27/11/2011 19:51:50
Voto visitatori: 6,43 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 27/11/2011 19:18:27
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LAUREATA... E ADESSO?
Regia di Vicky Jenson
Voto del 27/11/2011 11:11:57
Voto visitatori: 4,82 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 26/11/2011 23:54:34
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LO STILE DEL DRAGONE
Regia di Sean McNamara
Voto del 26/11/2011 23:52:14
Voto visitatori: 3,8 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 26/11/2011 23:49:33
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/11/2011 16:06:50
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 14/11/2011 17:59:10
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
Regia di Sergio Martino
Voto del 13/11/2011 20:59:37
Voto visitatori: 6,09 (35 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I RUBACCHIOTTI
Regia di Peter Hewitt
Voto del 11/11/2011 19:39:58
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 11/11/2011 19:21:55
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/11/2011 13:57:12
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 06/11/2011 01:17:59
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Film commentati: 1089 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net