al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media UNA NOTTE CON BETH COOPER
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/06/2012 17:28:21
Voto visitatori: 4,98 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 03/06/2012 17:07:59
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 03/06/2012 16:54:42
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 02/06/2012 11:21:30
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 02/06/2012 11:06:56
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 02/06/2012 10:44:55
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media QUARANTENA 2
Regia di John Pogue
Voto del 01/06/2012 18:20:11
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 01/06/2012 11:50:29
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/06/2012 10:06:57
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 01/06/2012 09:50:10
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 31/05/2012 20:58:45
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 30/05/2012 17:15:06
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/05/2012 11:53:40
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 27/05/2012 11:44:38
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 27/05/2012 11:28:09
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 26/05/2012 16:01:49
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIENT'ALTRO CHE GUAI
Regia di Dan Aykroyd
Voto del 22/05/2012 20:37:38
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STORMBREAKER
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 13/05/2012 11:44:37
Voto visitatori: 4,27 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PUZZOLE ALLA RISCOSSA
Regia di Roger Kumble
Voto del 13/05/2012 11:28:05
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 7 - IL MANUALE DEL SESSO
Regia di John Putch
Voto del 06/05/2012 17:30:42
Voto visitatori: 4,93 (34 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media BAMBINI A NOLEGGIO
Regia di Fred Gerber
Voto del 06/05/2012 11:43:21
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
CAPTAIN ZOOM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 06/05/2012 00:28:49
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 05/05/2012 23:37:35
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media STUFF, IL GELATO CHE UCCIDE
Regia di Larry Cohen
Voto del 04/05/2012 23:21:55
Voto visitatori: 4,95 (30 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 04/05/2012 09:45:12
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 03/05/2012 20:50:42
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 03/05/2012 20:22:54
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'OSPEDALE PIU' SEXY DEL MONDO
Regia di Dave Thomas
Voto del 03/05/2012 19:58:40
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGHOUSE
Regia di Jake West
Voto del 02/05/2012 22:24:36
Voto visitatori: 7,02 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 01/05/2012 20:56:10
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE SI INNAMORA
Regia di Greg Beeman
Voto del 28/04/2012 21:21:11
Voto visitatori: 3,33 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 28/04/2012 21:13:40
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 28/04/2012 20:43:59
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 25/04/2012 15:41:17
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 25/04/2012 15:18:13
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MYSTERY MEN
Regia di Kinka Usher
Voto del 19/04/2012 17:25:59
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/04/2012 11:23:23
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 29/03/2012 14:52:09
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 26/03/2012 20:47:38
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DEAL - IL RE DEL POKER
Regia di Gil Cates Jr.
Voto del 18/03/2012 15:53:35
Voto visitatori: 5,5 (14 commenti)

Film commentati: 1089 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net