In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 18/01/2011 16:16:04
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)
Voto: 4,5
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 18/01/2011 16:14:51
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 2,5
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 18/01/2011 16:13:32
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 8,5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 18/01/2011 16:11:29
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 9,5
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 18/01/2011 16:08:30
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 10
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/01/2011 16:04:26
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 10
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/01/2011 16:02:06
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 10
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/01/2011 16:00:03
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 8
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/01/2011 15:56:52
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 4
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 18/01/2011 15:50:54
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 9
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/01/2011 15:48:32
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 2
PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 18/01/2011 15:43:06
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)
Voto: 8
ARRESTI FAMILIARI
Regia di Harry Winer
Voto del 18/01/2011 14:59:37
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)
Voto: 7
ASSATANATA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 18/01/2011 14:52:26
Voto visitatori: 6,03 (40 commenti)
Voto: 8,5
DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/01/2011 21:32:11
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 17/01/2011 21:27:12
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 9
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/01/2011 21:24:28
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 9
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/01/2011 21:23:18
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 9
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/01/2011 21:22:00
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 9
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 17/01/2011 21:20:15
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 10
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 17/01/2011 21:17:39
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 1
BREAK UP - PUNTO DI ROTTURA
Regia di Paul Marcus
Voto del 17/01/2011 21:13:03
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)
Voto: 8,5
WATERBOY
Regia di Frank Coraci
Voto del 17/01/2011 21:11:21
Voto visitatori: 6,5 (16 commenti)
Voto: 2
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 17/01/2011 21:05:01
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 17/01/2011 19:23:43
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)
Voto: 1
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 17/01/2011 19:18:36
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)
Voto: 1
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 17/01/2011 19:09:13
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 9,5
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 17/01/2011 19:06:23
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)
Voto: 1
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 17/01/2011 19:01:13
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 10
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 17/01/2011 18:54:25
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 9,5
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 17/01/2011 18:44:17
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)
Voto: 8
IL MAGGIORE PAYNE
Regia di Nick Castle
Voto del 17/01/2011 18:22:56
Voto visitatori: 6,55 (28 commenti)
Voto: 9,5
UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/01/2011 18:18:44
Voto visitatori: 6,92 (33 commenti)
Voto: 8,5
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/01/2011 18:13:12
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 6
LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 17/01/2011 18:02:07
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)
Voto: 5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2011 17:57:00
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 10
SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/01/2011 17:50:52
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)
Voto: 10
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 17/01/2011 17:24:21
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 7,5
LAND OF THE LOST
Regia di Brad Silberling
Voto del 17/01/2011 17:14:22
Voto visitatori: 5,34 (44 commenti)
Voto: 5
DEFENDOR
Regia di Peter Stebbings
Voto del 17/01/2011 17:07:43
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)
Film commentati: 1089 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow