In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 05/09/2011 06:31:45
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)
Voto: 10
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/09/2011 06:24:12
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 8,5
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 05/09/2011 04:35:26
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 3,5
RAGAZZE DA SBALLO
Regia di Christian Forte
Voto del 05/09/2011 04:25:10
Voto visitatori: 4,57 (7 commenti)
Voto: 7,5
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 05/09/2011 04:13:04
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 6,5
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 05/09/2011 04:03:53
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 7,5
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 05/09/2011 03:54:39
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
1 risposta URBAN LEGEND 3 - BLOODY MARY
Regia di Mary Lambert
Voto del 05/09/2011 03:48:42
Voto visitatori: 3,84 (28 commenti)
Voto: 7,5
NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 05/09/2011 03:39:22
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)
Voto: 7
GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 04/09/2011 23:20:38
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)
Voto: 7
DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 04/09/2011 23:06:38
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)
Voto: 5
SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 04/09/2011 19:15:19
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)
Voto: 7
UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 04/09/2011 17:37:12
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)
Voto: 7
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 04/09/2011 01:15:23
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 3
BALLARE PER UN SOGNO
Regia di Darren Grant
Voto del 04/09/2011 00:16:23
Voto visitatori: 4,12 (17 commenti)
Voto: 6,5
LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 03/09/2011 23:47:41
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)
Voto: 8
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 03/09/2011 15:47:46
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 7
STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 03/09/2011 07:43:43
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)
Voto: 2,5
S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 03/09/2011 05:20:15
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)
Voto: 7,5
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 03/09/2011 05:00:13
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 6
SPOT - SUPERCANE ANTICRIMINE
Regia di John Whitesell
Voto del 03/09/2011 04:48:41
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 6
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/09/2011 02:46:19
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 5
AMERICAN SCHOOL
Regia di Amy Heckerling
Voto del 03/09/2011 02:34:25
Voto visitatori: 5,29 (12 commenti)
Voto: 6
MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 03/09/2011 02:26:56
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)
Voto: 3,5
INCINTA... O QUASI
Regia di Lara Shapiro
Voto del 03/09/2011 02:14:26
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)
Voto: 7
EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 03/09/2011 00:00:57
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 4,5
HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 02/09/2011 23:33:47
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)
Voto: 7
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 02/09/2011 22:39:32
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 4,5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/09/2011 22:34:33
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 3
SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 02/09/2011 22:26:09
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)
Voto: 6,5
LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 02/09/2011 22:18:16
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)
Voto: 4,5
KILLERS
Regia di Robert Luketic
Voto del 02/09/2011 22:08:53
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)
Voto: 5,5
AMMESSO
Regia di Steve Pink
Voto del 02/09/2011 21:55:09
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)
Voto: 7
IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 02/09/2011 21:41:18
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)
Voto: 8,5
FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 02/09/2011 21:25:52
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)
Voto: 6,5
PAGEMASTER - L'AVVENTURA MERAVIGLIOSA
Regia di Maurice Hunt, Joe Johnston, Pixote Hunt
Voto del 02/09/2011 20:53:59
Voto visitatori: 6,85 (31 commenti)
Voto: 6
RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 02/09/2011 19:40:43
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 02/09/2011 16:51:14
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 7,5
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/09/2011 11:00:51
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)
Voto: 6
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 02/09/2011 09:17:24
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Film commentati: 1089 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow