al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BATTERY
Regia di Jeremy Gardner
Voto del 30/07/2013 18:05:16
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
IL MIO AMICO MAC
Regia di Stewart Raffill
Voto del 30/07/2013 17:41:13
Voto visitatori: 3,1 (10 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SAVAGE GRACE
Regia di Tom Kalin
Voto del 30/07/2013 16:21:02
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/07/2013 20:01:19
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 28/07/2013 14:22:08
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media QUESTI SONO I 40
Regia di Judd Apatow
Voto del 28/07/2013 00:03:49
Voto visitatori: 4,75 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 27/07/2013 23:40:13
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 27/07/2013 21:10:10
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NO ONE LIVES
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 27/07/2013 21:02:54
Voto visitatori: 5,7 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIMENSIONE TERRORE
Regia di Fred Dekker
Voto del 27/07/2013 20:55:00
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WOULD YOU RATHER
Regia di David Guy Levy
Voto del 27/07/2013 20:46:11
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 27/07/2013 20:44:04
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 25/07/2013 17:20:50
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DETENTION - TERRORE AL LICEO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 23/07/2013 16:29:20
Voto visitatori: 4,36 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 23/07/2013 16:24:04
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HATCHET 3
Regia di BJ McDonnell
Voto del 23/07/2013 16:09:05
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 23/07/2013 15:53:31
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/07/2013 15:40:54
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 23/07/2013 15:25:33
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 23/07/2013 15:16:17
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 22/07/2013 14:27:10
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 21/07/2013 15:50:32
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BORN TO BE A STAR
Regia di Tom Brady
Voto del 21/07/2013 15:41:40
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UN COMPLEANNO DA RICORDARE
Regia di John Hughes
Voto del 21/07/2013 03:18:34
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WRONG TURN V: BAGNO DI SANGUE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 20/07/2013 17:53:32
Voto visitatori: 5,23 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPERAZIONE GATTO
Regia di Bob Spiers
Voto del 20/07/2013 14:28:10
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FUN SIZE
Regia di Josh Schwartz
Voto del 20/07/2013 14:18:26
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 19/07/2013 23:14:24
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO TU
Regia di Seth Gordon
Voto del 19/07/2013 16:40:44
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/07/2013 15:46:50
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 19/07/2013 15:27:19
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 18/07/2013 14:20:00
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA VITA E' UNO ZOO
Regia di Cameron Crowe
Voto del 17/07/2013 22:37:24
Voto visitatori: 6,65 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARDI GRAS - FUGA DAL COLLEGE
Regia di Phil Dornfeld
Voto del 17/07/2013 22:27:13
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 17/07/2013 21:25:42
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/07/2013 21:20:35
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NATIONAL LAMPOON'S VACATION
Regia di Harold Ramis
Voto del 15/07/2013 18:21:27
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 14/07/2013 15:30:51
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 15/04/2013 21:23:09
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMARSI
Regia di Luis Mandoki
Voto del 15/04/2013 20:57:14
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Film commentati: 1089 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net