In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/03/2011 15:13:27
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)
Voto: 7,5
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/03/2011 16:47:20
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 1
L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/03/2011 23:54:54
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)
Voto: 2
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 13/03/2011 19:40:02
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)
Voto: 6,5
CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 13/03/2011 19:13:12
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)
Voto: 2,5
TOY BOY
Regia di David Mackenzie
Voto del 13/03/2011 19:05:39
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)
Voto: 4,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/03/2011 14:57:08
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 6,5
MR. DEEDS
Regia di Steven Brill
Voto del 11/03/2011 22:23:25
Voto visitatori: 5,82 (37 commenti)
Voto: 3,5
SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 11/03/2011 22:04:29
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)
Voto: 7
IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 09/03/2011 14:41:54
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)
Voto: 8
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/03/2011 21:04:23
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 8
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 08/03/2011 20:11:47
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)
Voto: 1,5
YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 08/03/2011 16:42:18
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)
Voto: 1
SQUALI ALL'ATTACCO 3
Regia di David Worth
Voto del 08/03/2011 16:33:04
Voto visitatori: 1,69 (35 commenti)
Voto: 7
THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 08/03/2011 16:24:45
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)
Voto: 5
ICE SPIDERS - TERRORE SULLA NEVE
Regia di Tibor Takács
Voto del 08/03/2011 12:23:41
Voto visitatori: 3,82 (11 commenti)
Voto: 7
SCUOLA PER CANAGLIE
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/03/2011 12:02:39
Voto visitatori: 5,72 (23 commenti)
Voto: 6
IL MIO AMICO SCONGELATO
Regia di Les Mayfield
Voto del 07/03/2011 21:16:34
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 7
JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/03/2011 17:28:22
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 07/03/2011 15:22:12
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 1
VAN HELSING - DRACULA'S REVENGE
Regia di Darrell Roodt
Voto del 07/03/2011 15:03:51
Voto visitatori: 1,68 (38 commenti)
Voto: 4,5
VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 07/03/2011 15:00:48
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)
Voto: 7
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 06/03/2011 17:26:48
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 9,5
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/03/2011 16:12:25
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 10
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/03/2011 02:25:37
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 7,5
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 05/03/2011 23:15:51
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)
Voto: 6,5
THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 05/03/2011 15:21:06
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)
Voto: 7,5
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 05/03/2011 15:14:01
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 10
FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 05/03/2011 15:07:55
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 05/03/2011 15:03:41
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Voto: 4
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 03/03/2011 17:38:05
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 8,5
QUATTRO FANTASMI PER UN SOGNO
Regia di Ron Underwood
Voto del 02/03/2011 23:23:23
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)
Voto: 1,5
THE REEF - AMICI PER LE PINNE
Regia di Howard E. Baker, John Fox
Voto del 26/02/2011 21:51:45
Voto visitatori: 3,22 (16 commenti)
Voto: 9
TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 20/02/2011 00:57:04
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)
Voto: 6
SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 20/02/2011 00:36:58
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)
Voto: 7
IL SUPERPOLIZIOTTO DEL SUPERMERCATO
Regia di Steve Carr
Voto del 16/02/2011 15:21:25
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)
Voto: 8
STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 16/02/2011 15:11:45
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)
Voto: 8,5
COSE DA MASCHI
Regia di Chris Koch
Voto del 15/02/2011 19:39:03
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)
Voto: 10
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/02/2011 23:03:38
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 10
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 13/02/2011 22:54:22
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Film commentati: 1089 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow