al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media UN ALLENATORE IN PALLA
Regia di Steve Carr
Voto del 08/09/2011 12:41:25
Voto visitatori: 6 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FIGLIA DEL MIO CAPO
Regia di David Zucker
Voto del 08/09/2011 12:36:21
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 08/09/2011 09:42:52
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 08/09/2011 09:40:01
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 08/09/2011 09:31:33
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMBIO DI GIOCO
Regia di Andy Fickman
Voto del 08/09/2011 09:18:47
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 08/09/2011 09:05:17
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 08/09/2011 07:27:41
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 08/09/2011 07:10:07
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 08/09/2011 05:23:57
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RINGER - L'IMBUCATO
Regia di Barry W. Blaustein
Voto del 08/09/2011 00:17:09
Voto visitatori: 6,28 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GLI SCALDAPANCHINA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/09/2011 00:06:43
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 07/09/2011 17:41:46
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 07/09/2011 06:23:25
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIGOLO' PER SBAGLIO
Regia di Mike Mitchell
Voto del 07/09/2011 06:02:14
Voto visitatori: 6,66 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANIMAL
Regia di Luke Greenfield
Voto del 07/09/2011 05:49:21
Voto visitatori: 5,73 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 07/09/2011 02:09:06
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 07/09/2011 02:07:45
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 07/09/2011 01:56:30
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 07/09/2011 01:40:34
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 07/09/2011 01:25:07
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 7 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/09/2011 01:18:47
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 07/09/2011 01:09:36
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 06/09/2011 19:38:36
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 06/09/2011 18:01:28
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 06/09/2011 08:21:33
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 06/09/2011 07:18:55
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANBOYS
Regia di Kyle Newman
Voto del 06/09/2011 04:04:24
Voto visitatori: 6,69 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 06/09/2011 03:53:49
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG FAT LIAR
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/09/2011 03:37:51
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIG MAMA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 06/09/2011 03:30:05
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 06/09/2011 03:14:25
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 06/09/2011 03:06:14
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 06/09/2011 02:49:06
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media KILLER MOVIE
Regia di Jeff Fisher
Voto del 06/09/2011 02:42:53
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOP
Regia di Tim Hill
Voto del 06/09/2011 00:41:34
Voto visitatori: 5,18 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROLE MODELS
Regia di David Waine
Voto del 05/09/2011 17:42:50
Voto visitatori: 6,31 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I LOVE YOU, MAN
Regia di John Hamburg
Voto del 05/09/2011 17:28:43
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 05/09/2011 06:50:21
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 05/09/2011 06:44:27
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Film commentati: 1089 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net