al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TRUFFACUORI
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 08/10/2011 21:48:05
Voto visitatori: 6,61 (31 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL DOTTOR DOLITTLE
Regia di Betty Thomas
Voto del 08/10/2011 20:08:18
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 08/10/2011 16:41:10
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/10/2011 16:12:23
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 27/09/2011 21:16:58
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 27/09/2011 18:06:25
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 25/09/2011 15:37:49
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 25/09/2011 15:08:03
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 25/09/2011 12:21:17
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN NATALE IN AFFITTO
Regia di Mike Mitchell
Voto del 24/09/2011 22:29:33
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/09/2011 22:13:24
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TYCO IL TERRIBILE
Regia di Charles Haid
Voto del 24/09/2011 22:03:54
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 24/09/2011 21:43:40
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BOYS AND GIRLS - ATTENZIONE: IL SESSO CAMBIA TUTTO
Regia di Robert iscove
Voto del 24/09/2011 21:29:01
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 24/09/2011 21:09:36
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 24/09/2011 20:20:31
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BILLY MADISON
Regia di Tamra Davis
Voto del 24/09/2011 13:26:19
Voto visitatori: 4,29 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/09/2011 10:57:30
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BLACK KNIGHT
Regia di Gil Junger
Voto del 23/09/2011 19:27:35
Voto visitatori: 6,02 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 20/09/2011 21:01:37
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA PAZZA GIORNATA A NEW YORK
Regia di Dennie Gordon
Voto del 18/09/2011 15:05:13
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ALIENI IN SOFFITTA
Regia di John Schultz
Voto del 11/09/2011 19:38:36
Voto visitatori: 5,64 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 11/09/2011 19:14:37
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media UN AMORE DA VICINO
Regia di Eddie O’Flaherty
Voto del 11/09/2011 18:56:12
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DETENTION – DURO A MORIRE
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 11/09/2011 13:55:08
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 11/09/2011 13:36:56
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 11/09/2011 09:34:25
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CONIGLIETTA DI CASA
Regia di Fred Wolf
Voto del 11/09/2011 02:19:19
Voto visitatori: 5,7 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/09/2011 23:29:19
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SCUOLA CON PAPA'
Regia di Alan Metter
Voto del 10/09/2011 20:44:36
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 10/09/2011 20:22:59
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 5 APPUNTAMENTI PER FARLA INNAMORARE
Regia di Nia Vardalos
Voto del 10/09/2011 14:17:38
Voto visitatori: 4,69 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 10/09/2011 12:25:07
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 10/09/2011 12:08:35
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/09/2011 14:25:56
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 09/09/2011 10:34:35
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 09/09/2011 10:01:56
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 08/09/2011 21:47:34
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 08/09/2011 18:58:18
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 08/09/2011 18:12:24
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Film commentati: 1089 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net