al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 24/10/2011 20:59:05
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DANCE FLICK
Regia di Damien Dante Wayans
Voto del 24/10/2011 20:40:28
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 23/10/2011 21:42:55
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 23/10/2011 15:20:27
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 23/10/2011 15:02:46
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 22/10/2011 21:57:58
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 10 COSE CHE ODIO DI TE
Regia di Gil Junger
Voto del 22/10/2011 21:38:54
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 22/10/2011 21:17:24
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CHIAVE MAGICA
Regia di Frank Oz
Voto del 22/10/2011 21:00:24
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTA GUARDARE IL CIELO
Regia di Peter Chelsom
Voto del 22/10/2011 14:44:44
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ZOMBIES - LA VENDETTA DEGLI INNOCENTI
Regia di J.S. Cardone
Voto del 18/10/2011 22:01:04
Voto visitatori: 4,31 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 18/10/2011 21:46:18
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 17/10/2011 20:38:24
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 16/10/2011 20:43:15
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SMOKING
Regia di Kevin Donovan
Voto del 16/10/2011 20:28:25
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HACKERS
Regia di Iain Softley
Voto del 16/10/2011 19:19:27
Voto visitatori: 4,88 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 16/10/2011 18:43:55
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/10/2011 18:27:06
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SBUCATO DAL PASSATO
Regia di Hugh Wilson
Voto del 16/10/2011 18:10:47
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 16/10/2011 14:30:38
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 15/10/2011 23:19:41
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1999)
Regia di Nick Willing
Voto del 15/10/2011 15:59:31
Voto visitatori: 6,37 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 15/10/2011 15:10:34
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 14/10/2011 08:32:38
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/10/2011 21:52:57
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 13/10/2011 21:36:02
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 13/10/2011 18:23:18
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 13/10/2011 17:55:58
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 12/10/2011 17:18:57
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 11/10/2011 21:49:08
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 11/10/2011 21:29:46
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WANDERERS - I NUOVI GUERRIERI
Regia di Philip Kaufman
Voto del 11/10/2011 21:14:33
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 11/10/2011 16:36:59
Voto visitatori: 5,12 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 11/10/2011 16:23:45
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI INSIEME INEVITABILMENTE
Regia di Seth Gordon
Voto del 11/10/2011 16:10:57
Voto visitatori: 6,15 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO - RUSH HOUR 2
Regia di Brett Ratner
Voto del 09/10/2011 21:03:09
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 09/10/2011 20:48:17
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TI PRESENTO BILL
Regia di Bernie Goldmann
Voto del 09/10/2011 20:30:10
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 09/10/2011 20:12:11
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 08/10/2011 22:39:29
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Film commentati: 1089 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net