al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 17/12/2012 13:52:09
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PAURA
Regia di James Foley
Voto del 17/12/2012 11:11:41
Voto visitatori: 5,93 (28 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 05/09/2012 02:38:44
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH - LA RINASCITA
Regia di Oliver Parker
Voto del 05/09/2012 01:27:39
Voto visitatori: 5,78 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO AMICO VAMPIRO
Regia di Uli Edel
Voto del 04/09/2012 02:28:53
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 04/09/2012 01:43:32
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 04/09/2012 01:23:05
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I POLIZIOTTI DI RISERVA
Regia di Adam McKay
Voto del 03/09/2012 23:31:20
Voto visitatori: 6,66 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 03/09/2012 21:18:28
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 02/09/2012 18:41:05
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ICE PRINCESS - UN SOGNO SUL GHIACCIO
Regia di Tim Fywell
Voto del 02/09/2012 17:50:58
Voto visitatori: 6,09 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 02/09/2012 05:03:24
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 02/09/2012 04:21:46
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WITHOUT A PADDLE 2 - IL RICHIAMO DELLA NATURA
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 02/09/2012 04:05:49
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WITHOUT A PADDLE - SENZA PAGAIA
Regia di Steven Brill
Voto del 02/09/2012 03:51:35
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MA COME FA A FAR TUTTO?
Regia di Douglas McGrath
Voto del 01/09/2012 20:58:56
Voto visitatori: 5 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 01/09/2012 17:09:33
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN ANNO DA LEONI
Regia di David Frankel
Voto del 31/08/2012 19:03:02
Voto visitatori: 5,48 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/08/2012 02:42:25
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 30/08/2012 18:12:01
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HELLPHONE
Regia di James Huth
Voto del 30/08/2012 03:55:08
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DENNIS COLPISCE ANCORA
Regia di Charles T. Kanganis
Voto del 30/08/2012 02:46:26
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 30/08/2012 02:28:34
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 30/08/2012 02:14:36
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media UN PRINCIPE IN GIACCA E CRAVATTA
Regia di Gil Junger
Voto del 30/08/2012 01:52:43
Voto visitatori: 3,88 (8 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 30/08/2012 01:25:00
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/08/2012 01:04:38
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 29/08/2012 17:12:30
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 29/08/2012 04:26:54
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 29/08/2012 03:55:22
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/08/2012 03:40:26
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 29/08/2012 03:23:18
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/08/2012 00:52:29
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD 2 - CACCIATORI DI ZOMBIE
Regia di Michael Hurst
Voto del 27/08/2012 01:23:44
Voto visitatori: 5,21 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 27/08/2012 00:48:12
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR INCONTRA FRANKENSTEIN
Regia di Kathi Castillo
Voto del 26/08/2012 22:33:10
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 26/08/2012 21:47:43
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOWFINGER
Regia di Frank Oz
Voto del 26/08/2012 21:12:22
Voto visitatori: 6,52 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 25/08/2012 23:35:49
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/08/2012 04:32:00
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Film commentati: 1089 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net