al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 17/03/2012 20:21:03
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA TENERA CANAGLIA
Regia di John Hughes
Voto del 17/03/2012 14:12:35
Voto visitatori: 5,38 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL PEGGIOR ALLENATORE DEL MONDO
Regia di Tom Brady
Voto del 08/03/2012 21:55:39
Voto visitatori: 4,85 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 15/02/2012 23:22:59
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 15/02/2012 23:00:12
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 15/02/2012 22:50:12
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 15/02/2012 22:30:52
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 15/02/2012 22:18:12
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LUI, LEI E BABYDOG
Regia di Marcel Sarmiento
Voto del 15/02/2012 22:05:18
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2012 21:14:33
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media CAMPI INSANGUINATI
Regia di Donald P. Borchers
Voto del 15/02/2012 20:53:04
Voto visitatori: 3,65 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 13/02/2012 18:44:25
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 13/02/2012 18:32:04
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 13/02/2012 18:10:00
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO AMICO ALBERT
Regia di Joel Zwick
Voto del 13/02/2012 16:52:12
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 13/02/2012 16:15:16
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE ROOMMATE - IL TERRORE TI DORME ACCANTO
Regia di Christian E. Christiansen
Voto del 13/02/2012 16:07:53
Voto visitatori: 4,9 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 13/02/2012 15:53:51
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 12/02/2012 00:15:01
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 11/02/2012 23:53:13
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 11/02/2012 23:17:01
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JAY AND SILENT BOB... FERMATE HOLLYWOOD!
Regia di Kevin Smith
Voto del 11/02/2012 22:57:31
Voto visitatori: 6,22 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUEL NANO INFAME
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 11/02/2012 22:25:52
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 11/02/2012 22:04:53
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA ADESSO
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 11/02/2012 20:35:45
Voto visitatori: 5,42 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 11/02/2012 20:25:06
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCOOBY-DOO: L'ISOLA DEGLI ZOMBIE
Regia di Jim Stenstrum
Voto del 11/02/2012 17:32:44
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOOBY DOO E IL VIAGGIO NEL TEMPO
Regia di Jim Stenstrum
Voto del 11/02/2012 17:09:31
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IO LEI E I SUOI BAMBINI
Regia di Brian Levant
Voto del 11/02/2012 16:43:21
Voto visitatori: 4,81 (16 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 10/02/2012 18:02:14
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON PIPPO
Regia di Kevin Lima
Voto del 10/02/2012 17:35:44
Voto visitatori: 7,22 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINALMENTE A CASA
Regia di Steve Carr
Voto del 10/02/2012 17:09:55
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 10/02/2012 16:38:23
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOUTH PARK: IMAGINATIONLAND
Regia di Trey Parker
Voto del 10/02/2012 15:11:01
Voto visitatori: 8,14 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 10/02/2012 14:45:56
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 10/02/2012 11:58:17
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/02/2012 20:57:59
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FESTA COL MORTO
Regia di Neil LaBute
Voto del 08/02/2012 20:35:15
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CORSA A WITCH MOUNTAIN
Regia di Andy Fickman
Voto del 08/02/2012 16:53:29
Voto visitatori: 5,13 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 08/02/2012 16:40:20
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)

Film commentati: 1089 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net