al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FRECCIA AZZURRA
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 08/02/2012 15:13:39
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 08/02/2012 14:48:50
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 08/02/2012 14:29:52
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 07/02/2012 20:53:14
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 07/02/2012 20:37:43
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 07/02/2012 20:26:58
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 07/02/2012 18:39:38
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 07/02/2012 16:37:53
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 07/02/2012 15:53:21
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/02/2012 15:37:44
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN RAGAZZO TUTTO NUOVO
Regia di Ed Decter
Voto del 07/02/2012 15:30:11
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 06/02/2012 20:48:08
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BASTARDO DENTRO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 06/02/2012 20:35:05
Voto visitatori: 4,01 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BABY BIRBA - UN GIORNO IN LIBERTA'
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 06/02/2012 20:18:37
Voto visitatori: 5,78 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 06/02/2012 20:05:59
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASA, DOLCE CASA?
Regia di Richard Benjamin
Voto del 06/02/2012 17:58:25
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AQUAMARINE
Regia di Elizabeth Allen
Voto del 06/02/2012 16:34:36
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 06/02/2012 16:19:14
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 06/02/2012 16:09:56
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 06/02/2012 15:58:31
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NANNY MCPHEE - TATA MATILDA
Regia di Kirk Jones
Voto del 06/02/2012 15:40:56
Voto visitatori: 7,01 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 41 ANNI VERGINE
Regia di Craig Moss
Voto del 06/02/2012 15:20:16
Voto visitatori: 2,38 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 2 YOUNG 4 ME - UN FIDANZATO PER MAMMA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 06/02/2012 14:50:25
Voto visitatori: 5,06 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE REBOUND – RICOMINCIO DALL'AMORE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 05/02/2012 20:52:03
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 05/02/2012 20:40:02
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 05/02/2012 20:22:49
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARTIN IL MARZIANO
Regia di Donald Petrie
Voto del 05/02/2012 18:46:02
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 05/02/2012 18:23:42
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/02/2012 18:11:12
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 05/02/2012 17:52:04
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 05/02/2012 16:19:50
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 04/02/2012 20:23:41
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 04/02/2012 20:12:35
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PENELOPE
Regia di Mark Palansky
Voto del 04/02/2012 20:01:38
Voto visitatori: 6,23 (31 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/02/2012 16:45:58
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 04/02/2012 16:29:36
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 04/02/2012 16:05:57
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 04/02/2012 15:42:15
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 04/02/2012 15:21:57
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 02/02/2012 20:12:10
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Film commentati: 1089 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net