In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/08/2012 03:17:10
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 7,5
PRIMA DI MEZZANOTTE
Regia di Martin Brest
Voto del 21/08/2012 03:46:55
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)
Voto: 6
IL TESORO DELL'AMAZZONIA
Regia di Peter Berg
Voto del 21/08/2012 03:24:39
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 21/08/2012 03:13:30
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)
Voto: 3
UNA SPIA NON BASTA
Regia di McG
Voto del 21/08/2012 02:53:47
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)
Voto: 5
CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 10/08/2012 04:02:47
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)
Voto: 6
DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 06/08/2012 02:01:09
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)
Voto: 4,5
30 MINUTES OR LESS
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 05/08/2012 01:17:20
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)
Voto: 5,5
PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 05/08/2012 01:04:00
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)
Voto: 5,5
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 24/07/2012 03:13:45
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)
Voto: 9
YELLOW SUBMARINE
Regia di George Dunning
Voto del 19/07/2012 23:30:00
Voto visitatori: 8,29 (12 commenti)
Voto: 6,5
URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 16/07/2012 04:26:26
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)
Voto: 7,5
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 16/07/2012 01:08:34
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 4
SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 14/07/2012 21:30:55
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)
Voto: 9
ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 13/07/2012 21:41:56
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)
Voto: 6,5
LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 13/07/2012 21:17:26
Voto visitatori: 7 (42 commenti)
Voto: 3
IL DOTTOR DOLITTLE 2
Regia di Steve Carr
Voto del 13/07/2012 21:08:23
Voto visitatori: 5 (26 commenti)
Voto: 6
PICCOLE CANAGLIE
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 13/07/2012 20:40:45
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)
Voto: 1,5
TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 13/07/2012 19:22:44
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)
Voto: 9
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/07/2012 17:31:31
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 7
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/07/2012 01:43:05
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 9
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 10/07/2012 21:13:35
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 7,5
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 10/07/2012 20:39:18
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)
Voto: 6,5
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/07/2012 18:53:24
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)
Voto: 4,5
STICK IT
Regia di Jessica Bendinger
Voto del 10/07/2012 18:08:05
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)
Voto: 7
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 10/07/2012 17:52:07
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)
Voto: 1,5
TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 09/07/2012 23:50:57
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)
Voto: 7
AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/07/2012 23:38:31
Voto visitatori: 7 (80 commenti)
Voto: 3
DEEP EVIL
Regia di Pat Williams
Voto del 09/07/2012 23:27:32
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)
Voto: 6,5
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 09/07/2012 23:17:34
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 3,5
SHAGGY DOG - PAPA' CHE ABBAIA... NON MORDE
Regia di Brian Robbins
Voto del 09/07/2012 20:29:55
Voto visitatori: 4,95 (10 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta AGENTE CODY BANKS
Regia di Harald Zwart
Voto del 09/07/2012 18:18:44
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)
Voto: 6
SNOW DOGS - 8 CANI SOTTOZERO
Regia di Brian Levant
Voto del 09/07/2012 18:02:53
Voto visitatori: 5,5 (20 commenti)
Voto: 6
JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 09/07/2012 17:53:11
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)
Voto: 3,5
HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 09/07/2012 17:36:25
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)
Voto: 4,5
PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 09/07/2012 04:43:22
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)
Voto: 8,5
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/07/2012 04:28:46
Voto visitatori: 8,05 (210 commenti)
Voto: 1,5
SPIA + SPIA - DUE SUPERAGENTI ARMATI FINO AI DENTI
Regia di Javier Fesser
Voto del 09/07/2012 04:15:08
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)
Voto: 6,5
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 09/07/2012 04:07:08
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 3,5
TRE RAGAZZI PER UN BOTTINO
Regia di Bart Freundlich
Voto del 09/07/2012 04:00:07
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Film commentati: 1089 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow