In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2,5 ![]()
1 risposta BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 31/08/2011 17:38:21
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)
Voto: 9
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 31/08/2011 17:26:10
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 7,5
WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 31/08/2011 17:17:35
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)
Voto: 5,5
SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 31/08/2011 17:11:24
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)
Voto: 5,5
SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 31/08/2011 16:59:45
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)
Voto: 6,5
MR. NICE GUY
Regia di Sammo Hung
Voto del 31/08/2011 06:19:30
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)
Voto: 3
OPERAZIONE SPY SITTER
Regia di Brian Levant
Voto del 31/08/2011 06:15:19
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)
Voto: 7,5
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 31/08/2011 06:10:37
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 7
MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 31/08/2011 06:07:28
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)
Voto: 1,5
DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 31/08/2011 05:34:44
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)
Voto: 8
UN POVERO RICCO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 31/08/2011 05:28:34
Voto visitatori: 6,76 (31 commenti)
Voto: 9,5
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 31/08/2011 04:15:31
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 4,5
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 31/08/2011 04:02:25
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 4,5
RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 31/08/2011 03:51:17
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)
Voto: 7,5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/08/2011 23:41:57
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 6,5
DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 30/08/2011 23:39:52
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 8
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 30/08/2011 23:38:40
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 7
GHOST TOWN
Regia di David Koepp
Voto del 30/08/2011 23:37:25
Voto visitatori: 6,5 (36 commenti)
Voto: 4
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 30/08/2011 23:36:15
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 7,5
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 30/08/2011 23:30:11
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 7
DIARIO DI UNA SCHIAPPA 2 - LA LEGGE DEI PIU' GRANDI
Regia di David Bowers
Voto del 30/08/2011 23:28:39
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)
Voto: 4,5
DUE SBALLATI AL COLLEGE
Regia di Jesse Dylan
Voto del 30/08/2011 23:24:20
Voto visitatori: 5,22 (34 commenti)
Voto: 6,5
EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 30/08/2011 22:26:08
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)
Voto: 8
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 30/08/2011 20:44:52
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 2,5
PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 30/08/2011 20:16:54
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)
Voto: 4
LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 30/08/2011 18:27:47
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)
Voto: 6
RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 30/08/2011 18:20:19
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)
Voto: 8,5
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 30/08/2011 03:56:30
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)
Voto: 5
NATIONAL SECURITY - SEI IN BUONE MANI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 30/08/2011 03:46:16
Voto visitatori: 5,53 (16 commenti)
Voto: 6
MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 30/08/2011 03:38:43
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 29/08/2011 16:43:01
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 9
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/08/2011 16:32:05
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 7,5
SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 29/08/2011 16:14:01
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)
Voto: 3
BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 29/08/2011 04:19:09
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)
Voto: 6,5
ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 29/08/2011 04:05:26
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)
Voto: 8
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 28/08/2011 21:24:16
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 5
IN VIAGGIO CON UNA ROCK STAR
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 28/08/2011 21:22:08
Voto visitatori: 6,7 (40 commenti)
Voto: 3
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 28/08/2011 21:20:27
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 28/08/2011 21:12:36
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 6
17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 28/08/2011 19:49:22
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)
Film commentati: 1089 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow